Компания Open Text Corporation усовершенствовала свой пакет решений Enterprise 2.0, в котором пользователям предлагаются мощные средства, позволяющие устанавливать правила доступа в социальные сети, такие как сетевые дневники (блоги), интерактивные сайты (wiki) и форумы и предлагаются инструменты для внутрикорпоративного общения.

Решения Enterprise 2.0 от Open Text предоставляют пользователям интерактивные средства для работы как в Internet, так и в существующих локальных информационных системах, включая работу с информацией, созданной в средах SAP, Oracle или Microsoft Office. Пакет приложений предназначен для комплексного решения задач управления информацией. Он включает следующие возможности:

  • полностью интегрированные социальные сети: глубокие уровни управления метаданными, позволяющие пользователям работать с большей эффективностью, в том числе управление динамическими данными;
  • объединение ключевой информации в среде Web 2.0: возможность объединить все источники информации в одной организации для использования в социальных сетях;
  • безопасность в среде Web 2.0: доступ в Internet с индивидуальными настройками, выполненными под конкретные требования к информации. Благодаря полностью интегрированной концепции Web 2.0 индивидуальные настройки могут применяться для информации, которую создает сам пользователь. Это позволяет задействовать технологии социальных сетей в контексте бизнеса (работа с заказчиками, продажи или услуги) с учетом таких данных, как язык, регион, статус, социальная группа, сфера деятельности, увлечения.

Функции проверки информации на соответствие регулирующим требованиям: расширенные возможности проверки сетевой информации, позволяющие применять нормы и требования законодательства к информации, создаваемой пользователями в социальных сетях. Интегрированные средства контроля смогут работать совместно с корпоративными блогами, интерактивными сайтами (wiki) и другими возможностями Web 2.0, позволяя пользователям осуществлять автоматическую проверку информации на соответствие регулирующим и юридическим требованиям до публикации ее в Internet. Пользователи получают возможность самостоятельно назначать правила контроля с учетом производственной специфики, корпоративной этики, а также таких аспектов, как открытость информации, защита авторских прав, сохранность данных.

«Расширенное сотрудничество» представляет собой мощную рабочую среду, позволяющую пользователям легко обмениваться идеями, опытом и знаниями в реальном времени. Данная технология позволяет создавать обширную базу данных, объединяющую рабочие места участников проекта, средства опроса, каналы новостей, рабочие задания и т.д. Пакет приложений, разработанных специально для сообществ пользователей, представляет собой готовый к применению корпоративный инструмент, позволяющий осуществлять сотрудничество в реальном времени, рассылку новостей и отвечать на вопросы.

Компания Open Text также объявила о планах проведения очередной конференции Open Text Content World. Она состоится 18-20 ноября 2008 года в отеле «JW Marriot Orlando», Grande Lakes в Орландо, Флорида. Конференция, ранее проходившая под названием Open Text Content, переименована в Open Text Content World. Цель переименования - подчеркнуть стратегическое значение технологий управления контентом ЕСМ для успешного и динамичного развития бизнеса и масштабность предстоящего события.

Ведущие специалисты в области управления информацией из всех отраслей промышленности соберутся для обсуждения последних достижений и направлений развития ЕСМ, включая Enterprise, Web 2.0, Discovery и технологии контроля данных, а также получат информацию о долговременной стратегии Open Text и о планах корпорации по созданию новых технологий.

В дополнение к основной программе Open Text Content World в рамках конференции будет проведена секция, в программе которой будут учтены особые интересы каждого заказчика и партнера. В ходе конференции пройдет презентация специальных технологий и состоится обсуждение широкого спектра проблем, касающихся применения ЕСМ в области бизнес-технологий. Участники смогут составить для себя индивидуальную программу в соответствии с личными интересами в области технологий, программного обеспечения и бизнес-консалтинга.

Для получения дополнительной информации об Open Text Content World и для регистрации зайдите на сайт www.opentext.com/contentworld.