Новое профессиональное семейство продуктов NetScaler устанавливает стандарт доставки Web-приложений, в соответствии с которым транзакции обрабатываются на 400% быстрее, чем при использовании аналогичных продуктов от других поставщиков.

В отличие от традиционных поставщиков сетевых продуктов, которые фокусируются исключительно на производительности сетей и обработке пакетов, система Citrix NetScaler 12000 разработана специально для доставки современных сложных и ресурсоемких Web-приложений. NetScaler 12000 намного опережает другие продукты, позволяя ускорять транзакции, обработать более чем 275 тыс. Web-запросов (HTTP) в секунду и более чем 28 тыс. безопасных (на основе SSL) транзакций в секунду. Увеличение производительности закрепляет устойчивое лидерство Citrix в области решений для доставки приложений.

Необходимость в более быстрой работе приложений вызвана распространением такого разнообразного, динамичного контента, как видео, голос и приложения, которые требуют большего числа транзакций. Благодаря системе Citrix NetScaler 12000 крупнейшие сайты и компании из рейтинга Fortune 2000 могут поддерживать большее число пользователей, предлагать более разнообразный контент и обеспечивать быстрый и безопасный доступ к Web-приложениям и сетевым услугам.

Версия NetScaler 12000 Citrix поддерживает решения Citrix NetScaler Application Switch и Citrix Application Firewall (Enterprise Editions). Цена составляет от 94 999 долл. для решения Application Switch и от 45 тыс. долл. для решения Application Firewall. Система Citrix NetScaler 12000 будет распространяться через сеть авторизованных партнеров Citrix Solution Advisors c конца мая 2006 года.

  • Дополнительная информация — на www.citrix.com.