Мобильные компьютеры Aspire серии 9500 представляют собой новое поколение портативных медиацентров, предлагающих пользователю расширенный набор мультимедийных функций. Помимо этого, Aspire серии 9500 представляют собой серию высокопроизводительных полнофункциональных ноутбуков, построенных с использованием новейших технологий. Мобильные компьютеры этой серии построены на базе обновленной платформы Intel Centrino и оснащены процессорами Intel Pentium M с тактовой частотой от 1,7 ГГц и кэш-памятью второго уровня объемом 2 Мбайт. Объем оперативной памяти в начальной конфигурации составляет 512 Мбайт и может быть расширен до 2 Гбайт. Aspire серии 9500 поставляются с жесткими дисками объемом от 80 Гбайт, встроенными оптическими приводами DVD RW Dual, способными работать с двухслойными дисками, и встроенным модулем для работы с картами флэш-памяти пяти форматов.

Широкий перечень портов ввода/вывода, наличие факс-модема, встроенного сетевого адаптера 10/100/1000, адаптера беспроводной связи стандарта 802.11b/g, Bluetooth и двух типов инфракрасных портов позволяют без труда подключаться к Internet или локальной сети, а также обеспечивают простое и удобное взаимодействие с периферийным оборудованием.

В ноутбуках Aspire серии 9500 используется одна из самых мощных на сегодня видеокарт ATI MOBILITY RADEON X700 на 128 или 256 Мбайт видеопамяти, которая позволяет работать с самыми ресурсоемкими графическими приложениями и подходит для новейших компьютерных игр. Старшая модель в этой серии, Aspire 9504WSMi, оснащена встроенными аналоговым и цифровым ТВ-тюнерами, которые позволяют просматривать ТВ-программы на 17-дюймовjv дисплее этого ноутбука. 17-дюймовый WXGA-широкоформатный дисплей c поддержкой технологии Acer CrystalBrite идеально подходит и для просмотра DVD-фильмов. Суть технологии заключается в особом покрытии дисплея, значительно повышающем контрастность и яркость изображения, при этом уровень энергопотребления сохраняется на прежнем уровне.

В мобильных мультимедийных ПК Aspire серии 9500 реализован уникальный комплекс Aspire Arcade, благодаря которому пользователи могут просматривать цифровые фото-, видеозаписи и прослушивать музыку без запуска основной операционной системы. В комплекте с моделью Aspire 9504WSMi поставляется пульт дистанционного управления, также позволяющий работать с ноутбуком без загрузки операционной системы.

  • Дополнительная информация — на www.acer.ru.