Корпорация Citrix Systems объявила о запуске интегрированного бизнес-решения для доступа к информации Citrix Access Suite 4.0, в состав которого входят:

  • Citrix Presentation Server 4.0, предоставляющий более 50 функций; централизует и стандартизирует процедуру удаленного развертывания Windows, UNIX или Web-приложений на любом интеллектуальном устройстве любого сотрудника. Новейшая версия позволяет осуществлять масштабирование продукта путем увеличения как количества возможных пользователей на каждый сервер, так и максимального числа серверов, работающих через центральный терминал, до 1000 штук.
  • Citrix Access Gateway 4.0 — универсальное SSL VPN устройство, поддерживающее IPSec и SSL VPN и предоставляющее ИТ-администраторам возможность управления не только непосредственно процедурой доступа, но и уровнем доступа пользователя, в зависимости от его роли в организации, местонахождения, типа устройства доступа и типа сетевого соединения. Access Gateway функционирует через любой брандмауэр и поддерживает любые приложения и протоколы, включая IP-телефонию. Access Gateway при смене местоположения и устройства автоматически переключает пользователя на его приложения и документы, предоставляя полнофункциональный удаленный доступ к необходимым информационным ресурсам. Access Gateway может быть как установлен отдельно, так и интегрирован с Access Suite.
  • Citrix Password Manager 4.0 решение однократной аутентификации сотрудника, которая упрощает и автоматизирует доступ пользователя к защищенным паролем приложениям, установленным на компьютерах, расположенных на сервере приложений. Новые возможности Password Manager 4.0 включают автоматическое восстановление пароля, расширенные возможности аудита процессов и пр. Ранее компания Citrix сообщала, что корпорация HP заключила с Citrix партнерское соглашение на предмет интеграции решения единичной аутентификации, и сейчас HP предлагает продукт Password Manager как элемент услуги HP OpenView Identity.

Дополнительная информация — на www.citrix.com/accesssuite.