Впервые в России была представлена номинация «За лучшее решение в электронном (дистанционном) обучении», победителем в которой признан учебный центр «Звезды и С» и проект E-learn.ru.

Екатерина Садовская, менеджер программ обучения и сертификации Microsoft, поздравила Виталия Стародубцева, руководителя учебного центра «Звезды и С», а также коллектив преподавателей, менеджеров и разработчиков проекта с заслуженной наградой. Только в 2004 г. на базе проекта E-learn.ru российское представительство Microsoft провело тренинги для более чем 800 партнеров и основных клиентов. В качестве тем для изучения были выбраны:

  • Microsoft Small Business Server 2003 — разработка, внедрение и управление сетевыми решениями для предприятий малого и среднего бизнеса;
  • предварительная установка OEM-версий продуктов Microsoft для поставщиков вычислительной техники;
  • особенности развертывания службы активных каталогов и служб безопасности в Windows Server 2003;
  • учебные курсы по планированию, развертыванию и управлению Microsoft Windows Server 2003.

Помимо партнеров Microsoft, в учебном центре «Звезды и С» в 2004 г. успешно прошли обучение более 1000 специалистов из различных компаний.

Напомним, что проект E-learn.ru предлагает всем слушателям обязательный курс мультимедийных дистанционных лекций в формате «слайды — потоковое аудио — речь тренера», ближайший аналог занятий в классе. Все слушатели имеют возможность выполнять «живые» лабораторные работы, подключаясь к серверам учебного центра, пройти тестирование по результатам изучения каждого модуля курса и т. д. Также предусмотрены различные сервисы, приближающее мультимедийное дистанционное обучение к реальному обучению в классе.