В рамках форума, организованного в марте российским представительством Microsoft, лучшим партнерам корпорации в России были вручены награды в более чем 10 номинациях.

Награда за корпоративное обучение

Победителем в первой номинации «Лучшее решение в корпоративном обучении» признан учебный центр «Микроинформ». Не случайно именно с победителя в этой номинации началось награждение партнеров Microsoft. Эпоха отдельных продуктов уходит, их место постепенно занимают комплексные решения и проекты. Лучшим в России в 2004 г. признан крупнейший учебный проект в области информационных технологий по подготовке специалистов Федеральной налоговой службы РФ.

Этот проект является уникальным не только для России, но и в мировой практике. В результате его реализации только в 2004 г. 25,5 тыс. специалистов налоговых служб из 80 регионов страны прошли обучение по работе со специализированным программным комплексом автоматизации задач обработки налоговой информации и еще 25 тыс. специалистов прошли заочное обучение и дистанционное тестирование на знание инструкций на типовые рабочие места. Всего за 2003 — 2004 гг. учебный центр «Микроинформ» организовал и провел обучение почти 69 тыс. работников ФНС (МНС) России из 80 регионов.

Награду директору учебного центра вручила Екатерина Садовская, менеджер по работе с учебными центрами ООО «Майкрософт Рус». Поздравляя победителей, она отметила: «Проект, реализованный учебным центром «Микроинформ», является блестящим примером создания уникального комплексного решения в области обучения ИТ-персонала и различных категорий пользователей внутрикорпоративной информационной системы. Накопленный учебным центром на протяжении многих лет опыт в области ИТ-обучения позволяет предоставлять заказчикам самые передовые наработки и методики в области авторизованного обучения».