Таблицу составила Сью Купер
Контактная информацияНазвание продуктаЦена (в долларах)Описание
Aladdin Knowledge Systems http://www.ealaddin.comeSafe MailОт 3360 для 100 рабочих местЗащищает серверы Exchange и Lotus Notes; проверяет почтовый трафик на основе корпоративных правил блокирования и просмотра опасных вложений, сценариев, спама, подложной почты и прочего мусора; проверяет и чистит личные и общедоступные почтовые ящики; масштабируемый механизм балансировки нагрузки обеспечивает высокий уровень готовности.
Command Software Systems http://www.commandsoftware.comCommand AntiVirus for Microsoft Exchange720 для 25 пользователейБлокирует точки проникновения вирусов; использует технологию поиска HoloCheck, чтобы остановить как известные, так и неизвестные вирусы.
Computer Associates http://www.ca.comeTrust GroupwareДоговорнаяПроверяет все входящие и исходящие сообщения в поисках вложений; предотвращает распространение почтовых вирусов в Exchange; располагает несколькими механизмами поиска, безупречно интегрирован с VS API.
eTrust InoculateIT Microsoft Exchange OptionДоговорнаяЗащищает от вирусов Exchange 2000 и Exchange Server 5.5; проверяет все входящие и исходящие почтовые сообщения в поисках зараженных вложений; располагает несколькими механизмами поиска, централизованными функциями протоколирования и тесно интегрирован с VS API.
Computer Mail Services http://www.cmsconnect.comPraetor8809 для 1000 пользователейПрограмма защиты почтового контента на базе правил, устанавливаемая непосредственно на сервере Exchange или на отдельном компьютере; имеется мастер правил для назначения специализированных правил.
F-Secure http://www.f-secure.comF-Secure Anti-Virus for Microsoft Exchange45 для 25-49 пользователейОбнаруживает и удаляет вирусный код из почтовых сообщений и присоединенных файлов в реальном времени.
GFI http://www.gfi.comMail eesentials for Exchange 5.0 and Exchange 2000От 350Программа проверки почтового контента и антивирусный шлюз, обеспечивает защиту от почтовых вирусов, спама, опасных и нежелательных присоединенных файлов и посланий.
Kaspersky Lab http://www.kaspersky.comKaspersky Anti-Virus for Microsoft Exchange ServerДоговорнаяЦентрализованная антивирусная система для почтовых шлюзов; фильтрует весь локальный и внешний почтовый трафик в реальном времени и по требованию.
MicroWorld Software Services http://www.mspl.netMailScan336 для 10 пользователейАнализирует почтовые сообщения перед доставкой клиентам или серверам в сети, используя MicroWorld Winsock Layer (MWL); программа совместима со стандартами SMTP и POP3.
Nemx Software http://www.nemx.comNemx Anti-Virus for MS Exchange Server795Защита от вирусов для Exchange 2000; сервер-посредник и шлюз не нужны; продукт встраивается непосредственно в шлюз SMTP, что снижает затраты, повышает производительность и упрощает администрирование.
Nemx Anti-Virus for Internet Mail Connector795Защита от вирусов для Internet Mail Connector (IMC) в Exchange; сервер-посредник и шлюз не нужны; продукт встраивается непосредственно в Internet Mail Service (IMS), что снижает затраты, повышает производительность и упрощает администрирование.
Network Associates http://www.mcafeeb2b.comGroupShield ExchangeОт 39 для одного узлаЗащищает серверы Exchange от вирусов и опасных программ; проверяет входящие и исходящие почтовые сообщения, выполняет проверку всех личных и общедоступных папок в реальном времени и по требованию.
Panda Software http://www.pandasecurity.comPanda Antivirus for Exchange 2000ДоговорнаяПроверяет в реальном времени и по требованию личные и общедоступные папки и контролирует работу агента Message Transfer Agent (MTA); оптимизированный метод проверки памяти и интеграция с VS API обеспечивают высокую скорость проверки почтовых сообщений, присоединенных файлов, вложеннных сообщений и сжатых файлов на всех уровнях.
Sybari Software http://www.sybari.comAntigen for Microsoft ExchangeОт 7,50 для одного пользователяСерверное антивирусное решение, совместимое с несколькими механизмами поиска; в состав продукта входят Antigen File Filtering и Antigen Worm Purge, превентивный инструмент для защиты от "червей", распространяющихся в сетях.
Symantec http://www.symantec.comNorton AntiVirus 2.5 for Microsoft ExchangeДоговорнаяАвтоматически обнаруживает и удаляет вирусы на серверах Exchange; технологии поиска и восстановления защищают от новых и неизвестных вирусов, в том числе быстро распространяющихся макро- и полиморфных вирусов; работает на кластерах; автоматически фильтрует почтовые сообщения с недопустимыми именами и расширениями присоединенных файлов.
Symantec AntiVirus/Filtering for Microsoft Exchange 2000ДоговорнаяИнтегрированное решение для борьбы с вирусами и фильтрации контента выявляет недопустимые материалы, обнаруживает и удаляет опасные объекты с корпоративных серверов Exchange.
Trend Micro http://www.antivirus.comScanMail eManagerОт 181 для 25 пользователейФакультативный серверный модуль расширения для ScanMail for Microsoft Exchange содержит интегрированные функции информационного управления и защиты от вирусов; располагает инструментарием для управления контентом, с помощью которого можно контролировать тип почтовых данных, поступающих на сервер Exchange и покидающих его.
ScanMail for Microsoft ExchangeОт 600 для 25 пользователейОбнаруживает и удаляет в реальном времени вирусы, скрытые в присоединенных файлах и общедоступных папках; моментальное развертывание на нескольких серверах предприятия; функции дистанционного управления отчетами, мониторинга и конфигурирования.
ScanMail for Microsoft Exchange 2000От 600 для 25 пользователейОбнаруживает и удаляет вирусы в реальном времени; моментальное развертывание на нескольких серверах предприятия; функции дистанционного управления отчетами, мониторинга и конфигурирования.

Прим. ред. В обзоре приведена информация, предоставленная поставщиками.