Таблицу составили Сью Купер и Маргарет Трейси

Контактная информацияНазвание продуктаЦена в долларахОписание
Backbone Software http://www.backbone.comNetVaultОт 495Работает на различных платформах; возможно сочетание разных хранилищ, от устройств с прямым подключением до любых типов сетевых решений, в том числе Network Attached Storage (NAS), Storage Area Network (SAN) и IP-хранилищ.
CommVault Systems http://www.commvault.comCommVault Galaxy2000 за один серверГетерогенная среда хранения и управления данными; совместим с Windows 2000, Windows NT, Microsoft Exchange Server, Microsoft SQL Server, службой Microsoft Cluster, Oracle, Novell NetWare, Unix, Lotus Domino, Linux и NDMP-совместимыми (Network Data Management Protocol - сетевой протокол управления данными) архитектурами NAS и SAN.
Computer Associates http://www.co.comARCserveITДоговорнаяОбеспечивает защиту, управление и готовность данных для организаций любого типа и масштаба; мощные функции управления устройствами и носителями для решений на базе локальных сетей, территориально-распределенных сетей и сетей хранения данных (SAN); выпускается в трех версиях и в качестве модуля Advanced Storage Option (ASO) для пакета Unicenter TNG фирмы Computer Associates.
Dantz Development http://www.dantz.comRetrospect Backup 5.5795Защита серверов, настольных ПК и ноутбуков с Windows и Macintosh в сетях TCP/IP; копирует только новые и измененные файлы; автоматически выполняет резервное копирование данных с подключенных к сети ноутбуков.
Hewlett-Packard http://www.openview.hp.comHP OpenView OmniBack IIДоговорнаяИсчерпывающее решение для управления данными в разнородных вычислительных системах; быстрое архивирование и восстановление данных, не нарушающее работы системы.
Legato Systems http://www.legato.comLegato Networker 6.0ДоговорнаяКопирование и восстановление данных для любых систем, баз данных и серверов организаций; ориентирован на разнородную среду предприятия с архивированием без использования сервера и разделением библиотек для локальной сети и SAN.
NovaStor http://www.novastor.comNovaBACKUP130Архивирование на локальных и сетевых дисках, ленте и сменных носителях; имеется планировщик, функции защиты от вирусов, шифрования и верификации; совместима с Windows 2000 и NT; программы копирования и восстановления образов; бесплатное техническое обслуживание.
NovaNET 8От 349Программа копирования на ленту, совместимая с системами Windows, NetWare и Linux; во всех версиях есть функции удаленного администрирования и автозагрузки лент, предоставляется бесплатное техническое обслуживание.
NovaNET 8 Alliance1999Единые функции для серверов Windows, NetWare и Linux; архивирование нескольких рабочих станций Windows и Linux; автозагрузка лент; работает с несколькими устройствами резервного копирования одновременно; управление с сервера или настольного ПК; архивирование данных на локальном или удаленном накопителе; бесплатное техническое обслуживание.
NovaNET-WEB (Internet Backup)59 995 для 1000 пользователейАрхивирование через Internet; автоматическое оформление учетной записи в Web, сжатие, шифрование, нумерация версий и планировщик; клиентские программы Windows 2000 и NT, Windows Me и Windows 9x; серверные программы Windows 2000 и NT; специальные компоненты для провайдеров Internet-услуг архивирования.
NovaNET-WEB (Internet Backup)4995 для 50 пользователейРаботает с удаленными узлами и пользователями intranet; сжатие, шифрование, нумерация версий и планировщик; программное обеспечение клиент/сервер; клиентские программы Windows 2000 и NT, Windows Me и Windows 9x; серверные программы Windows 2000 и NT; специальные компоненты для дистрибуции и управления в Web.
Open Systems http://www.osmcorp.comCOSbackupот 3000 до 100 000Автоматизированные операции копирования, восстановления и система архивирования для смешанных инфраструктур Windows и Unix; полный набор функций управления библиотеками, устройствами с автоматической сменой носителя и укладчиками; главный модуль работает на сервере Unix; остальные модули работают на любой системе.
Quadratec http://www.quadratec-software.comTime Navigator 3.5От 4000Программа резервного копирования, восстановления и архивирования корпоративного класса; высокая масштабируемость практически для всех архитектур резервирования, в том числе клиент/сервер, NAS и SAN.
SCH Technologies http://www.sch.comHyperTapeДоговорнаяРезервное копирование и восстановление данных, баз данных и приложений;доступ к высокопроизводительным хранилищам большой емкости через трехуровневую открытую архитектуру; централизованное управление и функции управления роботами; совместим с более чем 30 платформами.
Storactive http://www.storactive.comLiveBackup 2.0129 для одного клиентаАвтоматическая защита рабочих станций Windows в реальном времени; мастера, упрощающие восстановление данных и систем; централизованное хранение данных, ремонт удаленных систем, миграция данных пользователей, создание аварийных образов.
Syncsort http://www.syncsort.comBackup Express 2.1.43750Решение для копирования и восстановления данных в средах Windows, Unix и NetWare; обеспечивает резервирование SQL Server, Oracle, Exchange Server, SAN и NDMP-совместимых архитектур NAS; техническое обслуживание и идентичный графический интерфейс на всех платформах.
Tivoli Systems http://www.tivoli.com/storageUltraBac 6.3От 495 для одного сервера с неограниченным числом рабочих станцийМасштабируемое решение для резервирования и аварийного восстановления Windows 2000 и NT; автоматическая обработка открытых файлов, операции с диском и лентой, встроенные функции каскадирования, передача функций отказавшего устройства исправному.
VERITAS Software http://www.veritas.comVERITAS Backup Exec for Windows NT and Windows 2000795 для одного сервера и 1395 для сервера с расширенными возможностямиПредназначен для малых и средних предприятий; назначение и настройка политик и расписания архивирования с помощью графического интерфейса и мастеров; встроенный механизм поиска вирусов и мощные функции управления устройствами и носителями.
VERITAS NetBackup BusinessServer1995Предназначен для средних и крупных предприятий; масштабируемость через интеграцию с модулем Global Data Manager, который обеспечивает централизованное управление и возможность модернизации до NetBackup DataCenter; интуитивные мастера, автоматическое обнаружение ленточных устройств и библиотек, поддержка баз данных и высокоскоростной ввод/вывод при работе со всеми файловыми системами VERITAS.
VERITAS NetBackup DataCenter5000Исчерпывающие функции управления всеми основными библиотеками на базе магнитной ленты; маркировка лент, создание ленточных пулов, функции подготовки отчетов, работа со штрих-кодами.
Workstation Solutions http://www.worksta.comQuick Restore от 1800 до 7500Совместим со смешанными сетями и более чем со 130 накопителями и библиотеками; централизованное управление резервным копированием и восстановлением, POSIX-совместимый формат лент, поддержка Exchange Server и SQL Server.