Средства связи, воспринимающие голосовые команды, равно как и защищенные информационные системы, имеющие доступ к Internet, станут стандартом для новых автомобилей Lincoln, которые компания Ford Motor начнет выпускать в 2001 году.
![]() |
| По мере дальнейшего снижения цен на вычислительную технику производители планируют расширять и функциональные возможности сходящих с конвейера транспортных средств |
Средства связи, воспринимающие голосовые команды, равно как и защищенные информационные системы, имеющие доступ к Internet, станут стандартом для новых автомобилей Lincoln, которые компания Ford Motor начнет выпускать в 2001 году.
Подобные системы уже сегодня могут быть установлены в модели Ford Focus, продаваемые в Европе, а в ближайшие несколько лет практически все автомобили Ford будут оснащены встроенными информационными и телекоммуникационными приборами: беспроводными телефонами, спутниковым радио, системами навигации и средствами доступа к Internet.
Маркетинговые исследования Ford показали, что клиенты все же на первое место ставят не такие функции, как доступ в Internet, а надежность и безопасность. Поэтому основные усилия компания намерена сосредоточить на разработке новых стандартов безопасности своих транспортных средств. Впрочем, по мере дальнейшего снижения цен на телекоммуникационное оборудование и вычислительную технику производители планируют расширять и функциональные возможности сходящих с конвейера транспортных средств.
Повышенная надежность и безопасность, доступ к информации делового и развлекательного характера, расширение возможностей средств телефонной связи — вот чего следует ожидать покупателям уже в этом году. Среди возможных инноваций можно отметить следующие.
Технологии будущего предусматривают возможность прослушивания спутникового радио, загрузки музыкальной информации, синхронизации систем с ноутбуками и другими компьютерами, электронного слежения за угнанными машинами, а также удаленного управления операционной системой автомобиля и контроля за регулярностью техобслуживания.
|
© «Открытые системы», 1992-2012. Все права защищены. |
|
Распечатать
|
Закрыть окно |