Актуально: ИТ-решение

Оборудование за 1 рубль

Позволяет корпоративным клиентам до 31 августа этого года приобрести оборудование для подключения к Интернету по мобильной сети оператора всего за 1 рубль.
Читайте подробности>>
 




White Papers

Cодержит самые полные данные об угрозах, исходящих из Интернета, авторитетный анализ и комментарии. Выводы отчета помогут эффективно защитить компьютеры от вирусов, фишинга и спама в будущем.

Рассматриваются три типичных метода хищения данных: добронамеренные сотрудники, нацеленные атаки извне и мстительные сотрудники. Наряду с обзором способов противодействия даны конкретные советы по предотвращению взлома.

Канал новостей

"Лаборатория Касперского" получила новые патентыВерсия для печати

1 сентября 2009

Компания "Лаборатория Касперского" запатентовала в России пять технологий в области информационной безопасности. Патенты зарегистрированы Федеральной службой по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам (Роспатентом).

Патент ? 2 363 045 описывает эффективный метод лечения компьютера от вредоносных программ, активно препятствующих удалению. Патент ? 2 363 047 описывает технологию обнаружения текстов и спама в растровых изображениях. Технология не требует машинного распознавания графических образов и обеспечивает быстроту и высокий уровень детектирования нежелательных сообщений в изображениях. В патенте номер ?85 249 описывается аппаратный антивирус, предназначенный для лечения компьютерных систем, зараженных вредоносными программами. Роспатент также выдал "Лаборатории Касперского" патент ? 85 247 на метод идентификации спама с помощью лексических векторов. "Лаборатория Касперского" также получила патент ? 85 248 на технологию управления лицензионными ключами программных продуктов.

БЕЗОПАСНОСТЬ КРАТКО

Краткие новости компаний, работающие на рынке информационной безопасности

БЕЗОПАСНОСТЬ КРАТКО

Краткие новости компаний, работающие на рынке информационной безопасности

Eset приобретает европейского антиспам-разработчика

Компания Eset купила компанию Comdom Software, которая специализируется на защите от нежелательной корреспонденции.

БЕЗОПАСНОСТЬ КРАТКО

Краткие новости компаний, работающие на рынке информационной безопасности

«Галактика» подтвердила возможности системы защиты информации

Сертификат ФСТЭК России удостоверят, что комплекс средств защиты информации, встроенный в систему «Галактика ERP», может использоваться как для защиты конфиденциальной информации, так и для защиты персональных данных.

БЕЗОПАСНОСТЬ КРАТКО

Краткие новости компаний, которые занимаются информационной безопасностью.





Читайте в номере

Наш августовский номер богат на события.
  • Стабильность — залог здоровья..
  • К учебе готов!..
  • Нетбуки — молодым везде у нас дорога?..
  • Tom Clancy’s Splinter Cell: Conviction — возвращение «Пантеры». Эта игра изначально должна была быть… другой. Когда в 2007 г. публике показали первую версию Splinter Cell: Conviction, то поклонники игры вздрогнули.

Коротко

Ольга Дмитриевна Кузнецова (17.01.1947 — 24.06.2010)
Ушла из жизни Ольга Дмитриевна Кузнецова, работавшая художественным редактором журнала «Мир ПК» со дня его основания. Нам, знавшим ее, трудно поверить, что этого красивого, доброго, жизнерадостного человека никогда больше не будет с нами.



Инфозоны

DIRECTUM EVERYWHERE

УРАЛХИМ признал DIRECTUM

Система DIRECTUM стала корпоративным стандартом электронного документооборота в масштабах всего холдинга "Уралхим".

Уфа внедряет электронный муниципалитет

Платформа DIRECTUM стала центральным звеном в создаваемой информационной системе, направленной на повышение эффективности и открытости местных органов власти.

Цена вопроса

Кто и когда должен оценивать эффективность ECM-проектов? Как перейти от общих результатов к конкретным количественным характеристикам?

DIRECTUM во власти

Внедрение СЭД в Правительстве Астраханской области: система управления делами для 12 министерств и более 1300 сотрудников.

OSP.RU :: Написать письмо.