«Мир ПК» выпуск №04, 2015 содержание

Показать

Анонс виртуального образа диска

Слово редактора

Колумнисты

  • Давид и Левиафан

    Берд Киви

    В своей колонке автор начинает с рассказа о новой книге известного специалиста по инфобезопасности, и в итоге приходит к выводам, лежащим далеко за пределами IT.

Советуем

  • Советы Доктора Умелкина

    В статье приведены полезные советы, которые упростят работу с ПК. Вы узнаете, как можно использовать устаревший ПК, а также как заполучить бесплатный беспроводной Интернет.

ПО и сервисы

  • Подальше положишь...

    Вадим Логинов

    Рассмотрим несколько продуктов, создающих резервные копии дисковых разделов, а также копию главной загрузочной записи жесткого диска (MBR), что позволит за считанные секунды восстановить загрузчик после вирусной инфекции или экспериментов с установкой нескольких систем на один носитель.

  • Новые функции Windows 10: Cortana и прочие

    Брэд Чакос

    Свежая сборка Windows 10 Preview для ПК, включающая все анонсированные ранее функции, равно как и сборка Windows 10 для телефонов, доступна уже сейчас.

Обзоры и рейтинги

  • Настоящая мобильность

    Вадим Логинов

    Компания APC, известная российским пользователям как лидер в области различных источников питания, представила свое видение мобильного зарядного устройства, предложив модель Mobile Power Pack M10.

  • Смена поколений: Видеоплаты среднего ценового диапазона

    Вадим Логинов

    На современном рынке графических адаптеров появились новые игроки — компания NVIDIA выпустила в свет очередную линейку видеокарт серии GeForce GTX 960. Мы решили протестировать видеокарты нового и предыдущего поколений, чтобы оценить, насколько они различаются по производительности.

  • HP Omen: Гены Voodoo, стиль и грация

    Гордон Ма Унг

    Изящный ноутбук, снабженный весьма увесистым адаптером питания, напоминает сексуальную модель, облаченную в тренировочные штаны с отвисшими коленками. Причем из-за небольшой продолжительности работы от аккумулятора этот «кирпич», судя по всему, придется таскать с собой.

  • Расширяем сеть: Тестирование гигабитных коммутаторов

    Вадим Логинов

    Для проведения тестирования мы отобрали шесть моделей гигабитных коммутаторов разных ценовых диапазонов, доступных практически в любом компьютерном магазине, и протестировали их. Давайте посмотрим, насколько они хороши.

  • Смартфон Alcatel OneTouch Hero 2: Ценителям крупных форм по сходной цене

    Сергей Вильянов

    Китайская компания TCL предприняла попытку сделать доступный аналог дорогого флагмана Samsung. И довольно успешную.

  • Обзор Sony SmartWatch 3: Как ложка Google испортила бочку меда

    Сергей Вильянов

    Sony одной из первых начала делать умные часы. Первые опыты были еще под брендом Sony Ericsson, так что японцев можно считать родоначальниками жанра. А первые Smart Watch компания показала в январе 2012 г., когда коллеги по бизнесу только лепили прототипы из пластилина.

  • Acer Chromebook 13: Отсель грозить мы будем Microsoft

    Сергей Вильянов

    "Хромбуки" продаются уже не первый год, однако отношение к ним довольно противоречивое. То ли планшет-переросток, то ли недоноутбук... Давайте разберемся.

Тема номера

  • Мобильное фото

    Александр Динаев

    Насколько хорошо фотомодули современных смартфонов справляются со своими обязанностями? Чтобы выяснить это, мы провели небольшое исследование девяти разных аппаратов.

  • Снимаем планшетом: Обзор фотовозможностей планшетов

    Александр Динаев

    К созданию фотографий с помощью планшетов многие относятся скептически, а между тем многие модели обеспечивают вполне приемлемое качество снимков.

  • Живое изображение

    Вадим Логинов

    Мы решили протестировать четыре камеры, предназначенные для искушенных фотолюбителей, разочаровавшихся в цифровых технологиях, и рассказать об их достоинствах и недостатках.

Репортаж

  • Mobile World Congress 2015: Бег на месте

    Сергей Вильянов

    Рассказ о самой большой выставке мобильных устройств, которая в этом году была настолько бедна настоящими новинками, что их пришлось искать днем с огнем.

Показать

События месяца