«Мир ПК» выпуск №03, 2015 содержание

Колумнисты

  • Электрическая мифология

    Берд Киви

    Мир мог бы быть совсем другим, когда бы некоторые компании не применяли своеобразные средства конкуренции.

Показать

События месяца

Репортаж

Тема номера

В фокусе

  • Обзор антивирусов класса Internet Security

    Владимир Безмалый

    Знакомимся с новыми версиями самых функциональных антивирусных средств, представленных на российском рынке.

  • Что тебе подарить

    В преддверии 8 марта тема подарков волнует каждого россиянина от мала до велика. Несмотря на устоявшиеся стереотипы, мы считаем, что для наших читателей (и читательниц) будет интересно получить что-нибудь высокотехнологичное, из мира компьютеров.

Обзоры и рейтинги

  • Интернет от Trendnet: Обзор беспроводного роутера TEW-818DRU

    Вадим Логинов

    Несмотря на высокую цену, двухдиапазонные беспроводные маршрутизаторы с поддержкой 802.11ac постепенно завоевывают компьютерный рынок. Мы решили рассмотреть одно из таких устройств, Trendnet TEW-818DRU, обратив внимание как на его достоинства, так и на недостатки.

  • Крепкий середнячок: Фотокамера Nikon D750

    Александр Динаев

    Компания Nikon выпустила зеркальную полнокадровую фотокамеру Nikon D750. В этом обзоре мы расскажем о ее достоинствах и недостатках.

  • Обзор ультрабука-трансформера Lenovo Yoga 3 Pro: Intel Core M в достойном окружении

    Сергей Вильянов

    Рассказ о первой серийной модели ультрабука на новой мобильной платформе Intel.

  • NAS QNAP TS-251: Быстро, универсально, дорого

    Джон Джекоби

    Не так давно компания QNAP представила NAS TS-251. Это двухдисковое устройство позиционируется в сегмент SOHO и рабочих групп, а также может быть рекомендовано для требовательных домашних пользователей.

  • Dell XPS 18: Почти идеальный гибрид планшета и настольного компьютера

    Майкл Браун

    Вес и размеры Dell XPS 18 позволяют легко переносить его в пределах дома. Он оснащен великолепным сенсорным дисплеем с диагональю экрана 18,4 дюйма. Этот компьютер поставляется с зарядной подставкой, от которой получает энергию при стационарном размещении.

  • Домашняя платформа D-Link: Цели пока не достигнуты

    Майкл Браун

    Компания D-Link пытается создать облачную платформу, которая позволила бы людям самостоятельно воплощать в жизнь концепцию «умного» дома. Давайте посмотрим, что же из этого получилось.

  • Повышенная четкость: Обзор мониторов формата 4К

    Александр Динаев

    Многие производители выпустили на рынок собственные модели мониторов с поддержкой самого современного формата 4К. Рассмотрим шесть таких моделей.

  • Intel в миниатюре: Тестирование системных плат на базе Bay Trail-D

    Вадим Логинов

    Новая платформа Intel Bay Trail-D позволяет за весьма небольшую цену получить практически готовое решение, которое можно использовать в самодельных NAS, домашних серверах, торрент-качалках, да и просто для создания миниатюрного и недорого ПК.

  • В борьбе за автономность: Тестирование внешних универсальных аккумуляторов

    Вадим Логинов

    Мы провели сравнительное тестирование нескольких моделей автономных зарядных устройств, позволяющих заряжать ноутбуки, смартфоны и планшеты вдали от электрической розетки. Давайте посмотрим, насколько они оправдывают свое предназначение.

  • Фаблет против мини-планшета

    По мере того как размеры телефонов увеличиваются, а планшетов уменьшаются, эти устройства становятся все ближе друг к другу по габаритам, но не по функциональности. В нашей статье мы расскажем о ключевых спецификациях и различиях, которые в первую очередь следует принимать во внимание.

ПО и сервисы

  • Интернет по проводам

    Вадим Логинов

    Зачастую человек, впервые купивший ПК, решает подсоединиться к Интернету, о котором хорошо наслышан. Среди нескольких интернет-провайдеров, предлагающих свои услуги, он должен выбрать одного. Надеемся, что приведенный ниже материал поможет принять правильное решение.

  • Windows 10 в картинках: Обзор новых функций

    Брэд Чакос

    В версии Windows 10 появится ряд изменений: от очень серьезных (меню «Пуск») до достаточно будничных (интерфейс командной строки). В целом же, пользователей ждет много интересного. Давайте познакомимся с этими изменениями поближе.

Appleworld

Советуем

  • Рекомендации специалистов

    В статье приведены полезные советы, которые упростят работу с ПК. Вы узнаете, как можно использовать старые накопители, а также как запретить автозагрузку ненужных программ.

Показать

Анонс виртуального образа диска

Слово редактора