«Мир ПК» выпуск №03, 2014 содержание

Подарки

  • Подарки к 8 марта: полезные, необычные и приятные

    Алексей Стародымов

    Главный праздник первой половины весны уже на носу, а подарки, вполне вероятно, еще не куплены и даже не выбраны. Поэтому мы решили представить уважаемым читателям небольшой обзор гаджетов, которые не стыдно подарить и которые — мы в этом уверены — будут полезны практически каждой даме.

Обзоры и рейтинги

  • Разочаровывающие покупки

    Кристофер Налл

    Продажа поддельных высокотехнологичных продуктов уже давно превратилась в многомиллионный бизнес, и вы рискуете стать его жертвой. Как не оказаться обманутым в сложившихся условиях?

  • Комбайн для офисных полей

    Александр Динаев

    Мы рассмотрим аппарат Ricoh SP 202SN. Его по праву можно назвать многофункциональным, так как он обеспечивает сканирование, копирование и печать. Производитель предусмотрел все, что теоретически может пригодиться пользователю в его работе.

  • Мобильные игры

    Вадим Логинов

    Мы решили протестировать четыре модели современных игровых ноутбуков и выяснить, насколько они стали «дружелюбнее» к любителям мобильных устройств.

  • Мини снова в моде

    Вадим Логинов

    Мы решили рассмотреть четыре системные платы формата mini-ITX на базе платформы Intel Haswell, ориентированные на установку в малогабаритные настольные ПК и рассказать читателям об их достоинствах и недостатках.

  • Читаем с удовольствием

    Александр Динаев

    Популярность устройств для чтения электронных книг с каждым годом растет, и производители не устают их выпускать. В этом обзоре мы продолжим тестировать популярные модели электронных книг и расскажем обо всех их достоинствах и недостатках

  • Струйные помощники

    Александр Динаев

    Все больше внимания производители уделяют возможностям использования своих МФУ именно в малых офисах, где требуется цветная печать. Многие аппараты оснащаются разнообразными автоматическими податчиками. Мы рассмотрим несколько таких устройств.

  • Беспроводные мыши и клавиатуры для Windows 8

    Алекс Косилова

    В наши дни уже нет особого смысла покупать мышь и клавиатуру, подключаемую к компьютеру кабелем (конечно, если вы не играете в компьютерные игры, для которых любая задержка чувствительна). Отличные периферийные устройства помогут вам забыть о спутанном клубке проводов.

Анонс виртуального образа диска

  • Анонс виртуального образа диска

    Несмотря на то, что привычного диска в комплекте с журналом больше нет, его виртуальный образ по-прежнему содержит массу полезных и интересных программ.

Тема номера

  • Мобильное противостояние

    Вадим Логинов

    Сейчас мы имеем относительно стабильную ситуацию: на рынке «больших» компьютеров правит архитектура x86, тогда как мобильные решения захвачены разработками концерна ARM. Так ждут ли нас перемены?

  • Дело в «железе»?

    Вадим Логинов

    Мы решили протестировать шесть моделей планшетов, работающих под управлением различных аппаратных платформ и рассказать читателям об их достоинствах и недостатках.

  • Компактность превыше всего

    Вадим Логинов

    Итак, мы решили протестировать шесть моделей мини-ПК, основанных на базе Intel NUC и посмотреть, насколько они достойны внимания потенциальных покупателей.

  • И жнец, и швец…

    Вадим Логинов

    Мы решили рассмотреть шесть устройств, занимающих лидирующие позиции в ассортименте ведущих компаний и посмотреть, насколько они оправдывают ожидания конечного пользователя.

В фокусе

  • Руководство по покупке современного оборудования

    Для энтузиастов ПК выбор оптимального варианта может стать нелегкой задачей. Но не переживайте, мы вам поможем. В этой статье мы расскажем о ключевых функциях устройств, относящихся к шести различным категориям, и в каждой из них представим отличные продукты

  • Роботизированный быт — сегодня, завтра или в неопределенном будущем?

    Юрий Ревич

    Рассказывать о современных роботах — одновременно и очень просто, и очень сложно. Некоторые описания действительно поражают воображение, в частности рассказ о роботе, способном распознавать лица и жесты, приветствовать знакомые лица по имени и воспринимать эмоциональное состояние человека.

  • Программная защита ПК

    Мирослав Бабицкий

    Угрозы, с которыми сталкивается владелец современного персонального компьютера, разнообразны по своим названиями и механизмам действия, но довольно однотипны по своей сути. Фактически, злоумышленник может исказить, уничтожить или получить в свое распоряжение вашу информацию.

  • Безопасность на смартфонах и планшетах

    Мирослав Бабицкий

    Довольно длительное время о защите мобильных устройств практически не задумывались. По-настоящему серьезные проблемы начались только с приходом действительно массовых операционных систем, да к тому же установленных на устройствах, постоянно подключенных к Интернету.

  • Безопасность компьютера: аппаратный уровень защиты

    Мирослав Бабицкий

    В особенно ответственных случаях, когда информационная безопасность становится приоритетом № 1, прибегают к аппаратным решениям. Но не стоит считать, что такие методы являются сложными, дорогими и избыточными для домашнего пользователя.

ПО и сервисы

  • Бесплатные программы, которые нельзя обойти вниманием

    Алекс Косилова

    Раз денег не просят, значит, по крайней мере, и сожалеть будет не о чем. Мы расскажем о средствах обеспечения безопасности, диагностических утилитах, браузерах, играх и развлекательных программах.

  • KinderGate спешит на помощь

    Александр Коротков

    Как уберечь детей от опасностей, исходящих из Интернета? Можно воспользоваться как специальными модулями, входящими в коммерческие версии антивирусных продуктов, так и отдельными специализированными средствами, например программой «KinderGate Родительский Контроль».

  • Четыре альтернативы Dropbox для малого бизнеса

    Сара Джекобссон-Пьюрвэл

    Сервис Dropbox совершил революцию в способах хранения информации, и больше других от этого выиграли представители малого бизнеса. Облачное хранилище открыло людям доступ к важным для них данным прямо в пути, позволив им раздвинуть географические границы своей деятельности.

Игры

  • Танец с саблей

    Павел Грашин

    Игра Metal Gear Rising: Revengeance вышла совсем не такой, какой ее можно было бы ожидать, исходя из «родословной»! Вместо «стелса» неизвестного качества мы получили один из лучших экшнов за последние пару-тройку лет.

  • Приключения порядочной девушки в неприличном обществе

    Павел Грашин

    В игре Assassin's Creed: Liberation HD появилась, без преувеличения, блестящая задумка с разными «обликами» главной героини. Их всего три: «Дама», «Рабыня» и «Ассасин» — каждый со своими преимуществами и недостатками.

Советуем

  • Советы по ОС, ПО и аппаратному обеспечению

    В статье приведены полезные советы, которые упростят работу в операционной среде и программах, установленных в ней. К примеру, вы узнаете, как установить Android на ПК, а также поймете, в чем разница между вредоносными программами и вирусами

Колумнисты

  • Волшебные браслеты Диснейленда

    Берд Киви

    У гения анимационного кино, Уолта Диснея, под конец жизни появилась большая мечта: в своих парках аттракционов построить высокотехнологичную модель общества будущего. В настоящее время эта мечта уже почти сбылась. Снаружи она, спору нет, выглядит весьма привлекательно и даже эффектно. Но вот изнутри...

  • Пуговица, а не свистит

    Евгений Козловский

    Про «умный дом» говорят и пишут лет эдак, наверное, пятнадцать. Но я, при всей своей страсти к разным гаджетам, всегда как-то этого дела… сторонился. Но вот прилетели наконец первые ласточки и продемонстрировали и свое удобство, и свою удивительную простоту в использовании.

  • Весь год на коне

    Для каждого китайца «Праздник весны» — главное событие года. В последний день последнего месяца по Лунному календарю все стремятся в родные пенаты, собираются за новогодним столом, дарят подарки, общаются и смотрят развлекательные телепрограммы.

Слово редактора

  • Записки театрала

    Социальные сети — не настоящая жизнь, а ваш персональный домашний театр. Получайте удовольствие от спектаклей. И не переигрывайте.

События месяца