«Мир ПК» выпуск №12, 2012 содержание

Бизнес-центр

  • Проанализируйте эффективность своего веб-сайта

    Кристофер Налл

    Понимание состава посетителей сайта имеет важнейшее значение для его дальнейшей популяризации. Благодаря хорошо настроенным аналитическим сервисам, можно понять, из кого состоит аудитория сайта. Где эти люди проживают, в какие часы заходят на ваш сайт, сколько времени там проводят и, наконец, сколько посетителей ваш ресурс принимает ежедневно?

  • Модернизация изнутри

    На исходе октября в городке Маунтин-Вью прошла конференция Russian Innovation Week. Целью этого мероприятия, организованного совместно «Роснано», Российской венчурной компанией и фондом «Сколково», было еще раз продемонстрировать западным инвесторам инновационный настрой России и показать им несколько десятков перспективных отечественных стартапов.

Анонс "Мир ПК-диска"

  • Анонс «Мир ПК-диска»

    Декабрьский номер «Мир ПК-диска» традиционно включает в себя различные программы и утилиты, которые могут пригодиться нашим читателям.

События месяца

Тема номера

В фокусе

  • На каникулы в Россию и за рубеж

    Сергей Потресов

    Нет смысла повторять банальности про то, что мобильная связь в поездках ничуть не менее важна, чем дома. Скорее даже более важна. Поэтому вопрос «пользоваться или нет» даже не обсуждается. Но делать это надо так, чтобы расходы на связь в поездке не превысили цену авиабилетов. О способах сэкономить на мобильной связи рассказывает Сергей Потресов.

Обзоры и рейтинги

  • Домашний универсал LG Flatron D2343

    Александр Динаев

    Компания LG нередко выпускает удачные модели мониторов. Ее новинка – модель LG D2343, не исключение. Она оснащена IPS-матрицей и рассчитана на домашнее использование, ее мы и рассмотрим в этом обзоре.

  • Перехватчик для видео

    Вадим Логинов

    Существует множество ситуаций, при которых необходимо перехватить цифровой сигнал, изначально не предназначенный для сохранения, — например, интересный футбольный матч или видеоновинку, транслируемую по кабельной сети. Для этого достаточно установить в свободный слот PCI-E плату AverMedia Live Gamer HD, подключить к ее разъему HDMI-кабель, идущий от ресивера, и все — «золотой ключик у вас в кармане».

  • Технологичное ископаемое

    Виталий Пряхин

    Поскольку флеш-память стремительно и безостановочно дешевеет, а спрос на нее эластичен, SSD с интерфейсом SATA отняли у жестких дисков часть рынка, начав с ноутбуков, а затем мало-помалу проникнув и в настольные компьютеры. Рядовых пользователей SSD радуют надежностью («нежный» ноутбук теперь можно ронять сколько угодно, накопитель от этого не пострадает) и скоростью (операционная система и приложения загружаются быстрее).

  • Большая картинка для дома

    Александр Динаев

    Современный домашний проектор способен поразить качеством картинки, при этом пользователь сам выбирает на какую поверхность проецировать изображение. Этот обзор поможет покупателю лучше ориентироваться в многообразии моделей, представленных на рынке.

  • Мобильность для всех

    Вадим Логинов

    Всего лишь несколько лет назад планшетные компьютеры воспринимались как нечто заманчивое, доступное лишь избранным. Однако сейчас ситуация изменилась — они встречаются практически везде. С ними не расстаются в метро и в кафе, на лавочке в сквере и в холле гостиницы, в общем, они действительно заняли пустующую ранее нишу на компьютерном рынке.

  • Мощные блоки питания: завершение

    Руслан Иванов

    Эта статья — продолжение обзора блоков питания мощностью более 1 кВт, начатого в ноябрьском номере.

  • Ультрабуки: битва за мобильность

    Вадим Логинов

    Понятие «ультрабук» появилось не так давно — чуть больше года назад на выставке Computex-2011 в Тайване компания Intel анонсировала новое поколение тонких и легких устройств, присвоив им звучное имя «ультрабук». Именно тогда исполнительный вице-президент компании, Шон Малони (Sean Maloney), заявил, что эти аппараты будут сочетать в себе производительность «взрослых» ноутбуков при весьма малых габаритах — их максимальная толщина не превысит 20 мм. А самое главное, все они будут отличаться длительным временем работы от батарей.

  • Встречайте: AMD Virgo

    Виталий Пряхин

    Мы протестировали самый быстрый из доступных процессоров -- четырехъядерник A10-5800K. А для сравнения добавили в таблицу результаты тестирования Ivy Bridge. Стоит учесть, что данная модель процессора Intel стоит почти втрое дороже топового Trinity.

  • Семеро смелых

    Алексей Шуваев

    С каждым годом производителей домашних NAS на российском рынке становится все больше, а ассортимент моделей расширяется. Да и количество информации у пользователей растет: здесь и фото с отдыха, и новые фильмы, и рабочие документы. Для ее хранения подойдет сетевой накопитель, а какой из них лучше, мы и попробуем выяснить.

Игры

  • Borderlands 2 - вместе весело шагать по Пандоре!

    Павел Грашин

    Основы геймплея Borderlands 2 абсолютно не изменились со времен первой части. Правда, чем больше погружаешься в игру, тем больше наметанный глаз замечает мелкого и не очень «тюнинга».

  • F1 2012 - битвы титанов

    Павел Грашин

    Что главное в любой «гонялке» с претензией на реализм? Правильно, адекватное поведение автомобиля! У F1 2012 с этим все в полном порядке -- ярко выраженная недостаточная поворачиваемость F1 2010 и легкая избыточность F1 2011 теперь в прошлом.

  • XCOM: Enemy Unknown - искра гения или циничный расчет?

    Павел Грашин

    Игру XCOM: Enemy Unknown разработчики называют ремейком той самой, прогремевшей на весь мир UFO 1994-го года… Однако если быть точным, то речь идет не просто о ремейке, а о «творческим переосмыслении» классики.

Советуем

  • Соберите быстрый и эффективный игровой ПК

    Лойд Кейс

    Сборка системы, которая позволила бы добиться повышения быстродействия игр с одновременным снижением энергопотребления и шума, представляет собой непростую задачу. Надеемся, что наши советы помогут вам успешно решить ее.

  • Советы по ОС, ПО и аппаратному обеспечению

    В статье приводятся полезные советы, позволяющие упростить работу в операционной среде и программах, установленных в ней. Так вы узнаете, как редактировать документы в среде Quickoffice, как передавать изображение с iPad на телевизор без проводов, а также как восстановить утерянные файлы.

Колумнисты

  • Жизненное пространство

    Евгений Козловский

    Когда деревья были большими, а мы маленькими, винчестеры также были крошечными. Не в физическом смысле — здесь они, пожалуй, мало изменились, если изменились вообще, а в смысле информационного объема

  • Что наша жизнь?

    Китайцы отличаются всепоглощающей любовью к еде, богатству и азартным играм. Казино в континентальном Китае запрещены, и потому любители пощекотать нервы и опустошить кошелек ездят в Макао. Это бывшая португальская колония, второй специальный административный район Китая, расположенный в часе плавания от первого – Гонконга.

  • Год Радио

    Берд Киви

    При подведении итогов уходящего года порой удается более отчетливо заметить такие вещи, которые входят в нашу жизнь как-то понемногу и незаметно. Однако с их приходом и жизнь наша постепенно становится существенно иной. Когда-то так было с ПК и сотовыми телефонами. И похоже, так будет с технологией SDR или «программно-определяемым радио».

ПО и сервисы

  • Ленточный реформатор

    Александр Коротков

    Если вы обладаете большой раритетной фильмотекой на старых видеокассетах, то продукт «MAGIX Video easy Спасите ваши видеокассеты!» может служить простым средством переноса этой информации в цифровой вид.

  • Настольный ПК будет жить вечно

    Сара Джекобссон-Пьюрвэл

    Несмотря на появление устройств с низким энергопотреблением и сенсорными панелями, не стоит особо рассчитывать на то, что мобильные устройства в ближайшее время сумеют полностью вытеснить со сцены настольные ПК

  • Мобилинки

    Михаил Фролов

  • Переносим фотоархив в Интернет

    Майкл Браун

    Описаны принципы отбора, редактирования и размещения в Сети фотографий из личной коллекции при помощи программных средств. Обоснован выбор соответствующего ПО (Adobe Photoshop Elements 11), позволяющего отправлятьть потоки фотографий на серверы бесплатных сервисов

Слово редактора

  • Застой вымышленный и вынужденный

    Сергей Вильянов

    В уходящем году одной из самых модных тем, которой посвящались колонки в технических (и не очень) изданиях, было отсутствие прорывных инноваций в выходящих на рынок продуктах. Действительно, поводов для восхищения и даже простого удивления стало поменьше. Но значит ли это, что инновации закончились? И да, и нет.