«Мир ПК» выпуск №03, 2012 содержание

Новые продукты: Аппаратные средства

  • Беззеркальные наступают

    Александр Динаев

    Компания Panasonic пополнила модельный ряд системных беззеркальных камер новой моделью

  • Маленькие помощники плеера

    Александр Динаев

    Компания Soundtronix выпустила недорогие мобильные колонки

  • За честные Э-выборы

    Берд Киви

    Идею о том, чтобы заменить традиционное голосование с урнами и бумажными бюллетенями на нечто более современное и подобающее веку цифровых инфотехнологий, пытаются воплотить в жизнь довольно давно. Однако лишь теперь появляются возможности сделать это действительно по-честному

Macworld

  • Осваиваем iBooks 2

    Лех Ямсон

    Обновленное приложение iBooks 2 может произвести настоящую революцию в системе образования. Новая версия приложения поддерживает интерактивные учебники для iPad, обогащенные видеороликами, движущимися диаграммами, аудиокомментариями и другими интересными «фишками», поддерживаемыми сенсорным интерфейсом iPad и призванными заинтересовать молодое поколение, прививая ему интерес к знаниям.

  • Apple - разнообразие аксессуаров

    Александра Чанг

    Серенити Колдвел

    На международной выставке потребительской электроники CES-2012 были представлены новые интересные продукты для Mac и iOS.

Компьютер дома

  • Cмартфон: время защищать

    Брент Роуз

    Богатство информации (персональной и прочей), хранящейся в телефоне, превратило его в весьма привлекательную цель для злоумышленников.

Игротека

  • Джедаи, ситхи и все-все-все

    Павел Грашин

    Работа художников, дизайнеров уровней и программистов BioWare в игре Star Wars: The Old Republic заслуживает самой высокой оценки.

Колонка редактора

  • Эпоха перемен

    Александр Баулин

  • Миллион не за горами

    Сергей Вильянов

    Восемьсот пятьдесят тысяч человек. Восемьсот пятьдесят тысяч! Согласно свежему исследованию TNS Gallup Media, именно столько людей читают каждый номер нашего журнала. Это население крупного российского города – например, Воронежа или Саратова. Это больше, чем весь Кипр. Наконец, это две с половиной Исландии или двадцать шесть княжеств Монако. И вот представьте, что там все, от мала до велика, читают «Мир ПК».

Хит-о-смотр

Советуем

  • Мобильное ПО для девушек... и не только

    Виктор Дашкевич

    Некоторые приложения для мобильных устройств рассчитаны, в первую очередь, на женскую аудиторию. Однако выясняется, что представления мужчин о женских интересах не всегда выдерживают проверку реальностью

  • Цифровые подарки к 8 Марта

    Антон Печеровый

    Приближается замечательный весенний праздник, действующий на подавляющее большинство мужчин просто удивительным образом. Проснувшись рано утром, мы бежим за цветами, подаем завтрак в постель и дарим нашим любимым женщинам подарки. Конечно, вариантов подарков для дам великое множество, но в этой статье мы представим различные высокотехнологичные «штучки» и то, что с ними связано.

  • Выбираем Linux

    Стивен Воган-Николс

    Сейчас выбор интересных дистрибутивов Linux для настольных компьютеров широк, как никогда ранее. Но если вам нужна версия с хорошим уровнем технической поддержки, имеет смысл обратить внимание на четыре ведущих дистрибутива: Fedora, Mint, openSUSE и Ubuntu. Каждому из них присущи свои отличительные черты и особенности. Благодаря хорошей адаптационной способности Linux, любой из них можно полностью изменить по своему желанию. Но если вы не собираетесь посвящать все свое время настройке операционной системы, лучше все-таки выбрать дистрибутив, изначально отвечающий вашим потребностям.

  • Секреты восстановления Windows

    Лойд Кейс

    Это руководство поможет вам справиться с самыми разными таинственными проблемами, от сетевых кошмаров до заражения вредоносными программами, и от небольших неприятностей до разрушения установленной версии Windows.

  • Собираем мощный ПК на платформе Sandy Bridge

    Лойд Кейс

    Те, кто готов платить за высокопроизводительные комплектующие, без особого труда смогут собрать систему, которая отлично будет справляться с играми, фильмами и редактированием аудио и видео.

Форум

  • «Лучший продукт 2011 года»: призы участникам

    Мы подвели итоги лотереи среди всех участников опроса «Лучший продукт 2011 года».

  • Картинки с главной выставки

    Сергей Вильянов

    Каждый год для ИТ-индустрии начинается с выставки Consumer Electronics Show. «Мир ПК» уже рассказывал о том, какие выводы можно сделать по итогам этого действительно грандиозного мероприятия. Сегодня же мы приглашаем вас увидеть CES такой, какой она представлялась обычному посетителю. Ну разве что чуть более пытливому, чем обычному, и вооруженному скорострельной фотокамерой.

  • Ответы на письма читателей

  • Кремниевая хирургия

    Виталий Пряхин

    Интервью с сотрудниками лаборатории по восстановлению данных компании «Софт-центр»

  • Облачные сервисы: прогнозы, протестированные временем

    Бернард Голден

    Год назад было высказано несколько предположений о развитии облачных сервисов и связанных с ними вопросов. Сейчас попробуем определить, какие из этих прогнозов сбылись, а какие нет, оценить их качество и попытаться разобраться, почему получилось так, как получилось.

Программное обеспечение

  • Переводчик Google против Translate.ru: чей перевод качественнее?

    Алексей Кутовенко

    Машинный перевод давно является удобной мишенью для ироничных комментариев, однако во многих случаях без него не обойтись – Интернет большой, а выучить десяток-другой языков способен далеко не каждый шутник. Одной из главных проблем при выборе сервиса для серфинга становится качество выполняемого перевода. Наиболее популярными ресурсами такого плана в наших широтах сейчас являются Переводчик Google и сервис Translate.ru. В нашем обзоре мы попробуем выяснить, какой из них лучше справляется с переводом веб-сайтов с основных европейских языков.

Аппаратные средства

Анонс "Мир ПК-диска"