«Мир ПК» выпуск №01, 2002 содержание

Компьютер дома

Новости

  • Осенний призыв

    В начале ноября компания VIA Technologies, Inc. провела в России уже второй за последнее полугодие технический семинар, который, по сути, стал продолжением форума VTF?2001, стартовавшего в первых числах сентября на Тайване.

  • Коротко о новых программах

    Commsim 2001 Компания SoftLine готова поставлять программный продукт Commsim 2001, позволяющий разрабатывать и моделировать аналоговые и цифровые системы связи, которые будут представлены в виде блок-схем. Он позволит ускорить проектирование и разработку новых систем и сетей спутниковой, сотовой и радиочастотной связи.

  • Говорящий телефон

    Операторы сотовой и пейджинговой связи компании «ВымпелКом» и «Информ-Экском», а также представители портала цифровых услуг «БиОнЛайн» объявили о вводе в эксплуатацию новинки - услуги «М-Текст». С ее помощью абонент может получить на мобильный телефон SMS-сообщение, переданное голосом.

  • Награды от МГУ

    Медалью имени академика А.Н. Тихонова, известного ученого и одного из основателей факультета вычислительной математики МГУ, были награждены двое сотрудников компании Intel - Стив Чейз, директор подразделения по внедрению решений электронного

  • Познакомьтесь, мониторы Hansol

    Компания ELKO объявила о начале активного продвижения мониторов фирмы Hansol на российский рынок. Она предлагает как ЖК-модели, так и ЭЛТ. В большинстве ее мониторов применяются матрицы и трубки компаний Samsung и Hitachi.

  • Ноябрьские встречи

    ИТО-2001 В начале ноября в Москве состоялась XI международная конференция и выставка «Информационные технологии в образовании». В ней приняли участие более 800 школьных учителей, преподавателей вузов и представителей бизнеса из 180 населенных пунктов России и пяти стран зарубежья.

  • Экономический кризис? Не у всех

    Через два года после образования компания Fujitsu Siemens Computers открыла свое представительство в России. В предыдущем финансовом полугодии 2000/2001 г. (октябрь-апрель, разгар мирового финансового кризиса) Fujitsu Siemens получила прибыль в 3 млн. евро.

  • Новогодние подарки от Intel

    Компания Intel наконец-то анонсировала давно ожидаемый набор микросхем i845D, поддерживающий работу с памятью DDR SDRAM. Как объяснил Всеволод Предтеченский, ведущий специалист по технологиям российского представительства Intel, задержка с его выпуском

  • Новые ПК от «Эксимера»

    Основные модельные ряды компьютеров компании «Эксимер» в IV квартале 2001 г. претерпели изменения. Уникальные названия теперь отражают статус в серии, производительность и уровень престижности. Например, в серии HOME имеются следующие

  • Ширится круг услуг

    Компания «МТУ-Интел» для повышения информационной безопасности предлагает своим клиентам новый сервис. Она совместно с «Лабораторией Касперского» открыла на сайтах http://www.dialup.mtu.ru и http://www.media.mtu.ru новый профиль «Антивирус», посвященный системам информационной безопасности.

  • С Новым Деллом

    К Новому году компания Dell обновила линейку своих вычислительных систем. Хотя Dell, в отличие от НР и Compaq, не объявляла специальной модели «упрощенного ПК», Optiplex GX240 имеет модификации с компактными корпусами SF и SD, вполне соответствующие этой концепции.

  • Forward освоил новое направление

    Компания Forward, выпускающая серверы (имеют до восьми процессоров) еще с 1995 г., объявила о создании собственного производства внешних дисковых массивов на базе технологии SAN. Она также официально сообщила

  • Управлять шрифтами в Mac OS X стало проще

    Вера Васильева

    Компания Extensis объявила о выпуске программы Suitcase 10, служащей для управления шрифтами в новой операционной системе Apple. В Mac OS X шрифты хранятся в различных папках, что является характерной особенностью этой ОС.

  • Подарок меломанам

    Вера Васильева

    Немецкая компания TC Works выпустила редактор аудио SparkME, разработанный специально для Mac OS X 10.1. Он основан на приложении TC Works Spark для обработки звука в режиме реального времени. Программа

  • Встречайте AirPort 2

    Вера Васильева

    Компания Apple выпустила базовую станцию AirPort второго поколения, предназначенную для организации локальных беспроводных сетей и беспроводного подключения к Интернету. В базовую станцию встроено обновленное ПО AirPort 2.0, а также брандмауэр, защищающий Macintosh от сетевых атак.

  • Обновите ОС

    Вера Васильева

    Владельцы компьютеров Macintosh с предустановленной Mac OS X версий 10.0-10.0.4 получили возможность бесплатно обновить свои ОС до версии 10.1. Отечественные пользователи смогут обновить ОС через компанию Apple IMC, официального

От редакции