«Мир ПК» выпуск №10, 1998 содержание

Мир ПК

  • Компьютер - оружие демократии

    Не ручаюсь за точное воспроизведение, ибо прошло слишком много лет, но три слова: "Надис, Пиос и Инполь" раз за разом, как навязчивая мелодия, всплывают из глубин сознания и напоминают о себе.

  • Лучшие видеоплаты PCI и AGP

    Джоанн Робб

    Собираетесь ли вы модернизировать свой старый ПК или покупаете новый с процессором Pentium II, в любом случае мощная видеоплата способна ускорить работу с деловыми программами или сделать из вас заядлого компьютерного игрока. Давайте проведем маленькую викторину.

  • Утилиты для душевного покоя

    Пусть меня назовут занудой (наверно, это уже происходит), но я получаю огромное удовольствие, когда мне случается опробовать новую утилиту. Если же удается найти такую, которая решает, причем безукоризненно, какую-нибудь компьютерную проблему, то я воистину оказываюсь на верху блаженства.

  • Содержите свой ПК в чистоте!

    Керк Стирс

    Думаете, что весь уход за ПК сводится лишь к тому, чтобы выключать монитор перед тем как надолго отлучиться? Не кажется ли вам, что клавиатура стала напоминать шахматную доску?

  • Из-за острова на стрежень

    Куда деваться homo computers, если адреналин вырабатывается в крови не только весной или, скажем, в полночь, но в любое время года или суток? Правильно, надо отправиться за острыми ощущениями... Как бы специально для подобного рейда фирма "Акелла" выпустила диск "Пираты.

  • ОДНАЖДЫ ЛЕТОМ

    Елена Горбачевская

    У Оксанки есть дома "трикотаж". Шерстяной, натуральный. Не в том смысле, что имеются всякие маечки-свитерочки, этого добра у каждого хватает. У нее проживает три кота аж. Первого зовут Алексом. Все бы ничего, но при этом имя второго - Юстас.

  • Приключения в нереальном мире

    Unreal - игра, которую ждали не просто долго, а очень долго. Еще в 1995 г. появились первые красочные картинки из будущего шедевра, и вот наконец коробки с Unreal появились на полках магазинов.

  • Этот вездесущий розовый парень

    Ушли в прошлое те времена, когда милые детки портили себе зрение, читая книжки под одеялом с фонариком. Нынешнее поколение юных вундеркиндов предпочитает более изощренный и дорогостоящий способ приобрести близорукость. Бесконечные

  • Эффективное использование мыши и клавиатуры

    Скотт Данн

    Существует множество приемов работы с мышью и клавиатурой, ускоряющих работу в Windows. 1. Переключение между приложениями. Когда вам приходится одновременно работать с несколькими приложениями, то быстрее всего переключиться на последнее из них можно с помощью комбинации клавиш "Alt"+"Tab".

  • Цифровая фотография: счет пошел на миллионы

    Андрей Ряхин

    "Рубикон перейден", "Вторжение мегапикселов" - этими и подобными им актуальными заголовками запестрели многочисленные компьютерные обзоры, посвященные модной ныне теме цифровой фотографии. И действительно, наблюдается просто-таки цифровая "инфляция". Если еще в прошлом

  • Библиотека Swing: кнопки

    Дмитрий Рамодин

    В современных графических интерфейсах кнопкам отводится большая роль, поэтому библиотека Swing содержит несколько кнопочных классов. Общее для всех кнопок поведение задает абстрактный класс AbstractButton. Важные данные компонента и интерфейс

  • Не соблазняйтесь дешевизной

    Дин Эндрюс

    Некоторые модели настольных ПК, заявленные производителями как "недорогие", оснащены низкопроизводительными процессорами и на деле никак не соответствуют представлениям об эффективном вложении средств. Резонно было бы увидеть в классе недорогих машин

  • НОВЫЕ ПРОДУКТЫ

    Плоские мониторы становятся доступнее Перезаписывающие DVD-дисководы: не спешите с покупкой! Одна плата - два монитора Тигр модели GT-333 Элегантный блокнот от NEC Карманный ПК для больших карманов IntelliMouse "поумнела" Дисковод CD-RW

  • И снова - Office

    Дмитрий Рамодин

    Арсенал основных инструментов Office 2000 явно тяготеет к Web. Познакомившись с глобальными изменениями пакета деловых приложений Microsoft Office 2000 ( "Мир ПК", ? 9/98, с. 66 ), посмотрим, какие новые особенности ожидают нас в самих приложениях.

  • Подключаемся через USB

    Генри Бортман

    iMac открывает новый удобный стандарт для подключения периферийных устройств. Конечно, гладкий, выполненный из прозрачного пластика корпус Apple iMac вполне годится как новое слово в компьютерном дизайне, но все же главный

  • Ночные бродяги

    Михаил Ощепков

    Когда наступает ночь и люди засыпают, на охоту выходят автономные браузеры... Автономный браузер (offline browser) - это программа, которая автоматически загружает информацию из Internet и сохраняет ее на локальном диске компьютера для последующего просмотра и анализа.

  • Мобильный oфис

    Михаил Глинников

    В современном бизнесе сотовые телефоны и блокнотные компьютеры уже совсем не редкость. Но часто возникает необходимость в передаче данных, факсов, например, в ситуации, когда вы находитесь в пути. Тогда можно превратить ваш автомобиль (каюту яхты, салон самолета) в "мобильный офис".

  • Концентраторы Express 210Т и 220T от Intel

    Михаил Глинников

    На переход от сетей Ethernet к Fast Ethetnet компания Intel отреагировала предложением новых наращиваемых концентраторов серии 200. Остановимся более подробно на моделях Express 210Т и Express 220T из этой серии.

  • Зачем директору компьютер?

    Учение - форма сохранения интеллекта. Борис Ананьев Исследования, которые вот уже несколько лет проводит корпорация "Галактика" (ныне объединенная корпорация "Галактика-Парус"), показывают, что всего 3% руководителей включают свой компьютер и всего 5% из этих трех используют его для решения управленческих задач.

  • Инструмент для маркетинга

    Михаил Глинников

    Руководителю отдела маркетинга в своей работе приходится постоянно учитывать массу факторов. Ему нужно держать в голове, записной книжке или компьютере кучу цифр, показаний, сводок и отчетов. Некоторые полагаются в делах

  • Искусство локализации ПО или Не к ночи будет рассказано

    Андрей Анциферов

    Данная статья представляет собой попытку обобщения некоторых методик локализации российских программных продуктов для стран Европы. Цель публикации - предостеречь разработчика коммерческого ПО от ряда ошибок, порой не столь очевидных, но весьма коварных, как об этом свидетельствует опыт автора. Программирование - искусство?

  • Новости из мира шахмат

    На прошедшем юбилее - 30-летии известного шахматного журнала "64" - индийский шахматист Вишванатан Ананд, который на сегодня является вторым в мире (имеет следующий за Гарри Каспаровым рейтинг), получил российскую награду. За наилучшие успехи в 1997 г.

  • Итак, снимаем?

    Что за дела: стоит лишь раз ошибиться, и тебе будут припоминать всю жизнь. Со мной такое произошло 11 лет назад, в день, когда я вез жену в роддом. К несчастью

  • Работаем с текстовыми процессорами

    Джордж Кэмпбелл

    Поместите шаблоны на Рабочий стол Использование шаблонов экономит время. В них включены часто используемые элементы оформления документа, например текст, графические изображения, поля страницы и стили. Однако можно повысить эффективность работы, поместив значки для шаблонов на Рабочий стол (Desktop) Windows 95.

  • Это мое "Кино"

    Что такое рок-группа "Кино"? Это прежде всего голос Виктора Цоя, его мысли и настроения, выраженные в стихах и музыке. Поражает такой талант "притяжения" людей, которым Цой был наделен от природы.

  • Мир ПК #10/98