Анонс виртуального дискаВсе чаще наши читатели сталкиваются с проблемой блокировки Рабочего стола ОС Windows различными программами-вымогателями. В новом выпуске виртуального диска вашему вниманию предлагается специальная утилита Kaspersky WindowsUnlocker, разработанная экспертами «Лаборатории Касперского».

Если при работе с компьютером на экране появился баннер с требованием пополнить счет или отправить SMS на указанный в сообщении номер, значит, вы стали жертвой вымогателя-блокера. Целью действий программ-вымогателей является блокирование доступа пользователя к данным или ограничение возможностей работы на компьютере и требование выкупа за возврат к исходному состоянию системы. Важно понимать, что даже перевод требуемой преступниками суммы никоим образом не гарантирует вам возвращение контроля над ПК.

Утилита Kaspersky WindowsUnlocker запускается при загрузке компьютера со специальной версии образа Kaspersky Rescue Disk 10, который должен быть записан в режиме загрузочного диска на СD/DVD-диск или USB-носитель (если ваш ПК поддерживает загрузку с USB-накопителя), и позволяет работать как в графическом режиме, так и в текстовом.

С помощью предлагаемой утилиты вы можете проводить лечение реестра всех операционных систем, установленных на компьютере (в том числе установленных в разных разделах, в разных папках одного раздела), а также лечение пользовательских веток реестра. В случае повреждения зловредной программой системных файлов Kaspersky Rescue Disk 10 позволит запустить процедуру восстановления системы с использованием ее дистрибутива.

Виртуальный образ Kaspersky Rescue Disk 10 можно загрузить по ссылке http://go.osp.ru/0tre1 или http://go.osp.ru/a5bst