Мобильное звучание: ЦАП/усилитель для наушников Creative Sound Blaster E3

Многие из нас любят качественное насыщенное звучание, но что делать, если и источник звука вроде бы неплох, и «уши» вполне ничего, а звуковая картина все же не слишком радостна. Одним из решений этой проблемы может стать использование усилителя, способного «раскачать» наушники и выжать из них максимум того, на что они способны. Компания Creative выпустила свой вариант такого устройства — модель Sound Blaster E3.

Этот аппарат представляет собой устройство два в одном. Он может использоваться как усилитель для наушников и как USB ЦАП (цифроаналоговый преобразователь).

Он выполнен в привычном для устройств Creative стиле — небольшого размера черная коробочка из шероховатого пластика. Производитель предполагает, прежде всего, мобильное использование. Связь с источником звука может осуществляться как проводом, так и через встроенный Bluetooth-интерфейс. Кстати, имеется NFC-чип для быстрого обмена настройками. Интересно, что к устройству можно подключить сразу наушники и проводную гарнитуру или пару наушников. Чтобы было удобнее носить его, на задней поверхности ЦАП имеется клипса.

Органов управления немного, но достаточно, да и реализованы они вполне приемлемо. Для применения с портативными плеерами производитель встроил в усилитель емкий аккумулятор, от которого аппарат может работать около 16 ч (при подключении через Bluetooth — до 6 ч). Функция USB ЦАП может пригодиться тем, кого не устраивает качество звуковой карты при прослушивании музыки, к примеру, с портативного компьютера или мобильного устройства на базе Android и iOS.

При его использовании со смартфоном Samsung Galaxy Note 2 и высокоомными наушниками Sennheizer HD600 детализация инструментов немного возрастает, но при этом звучание делается мягче. Также появляется заметно меньше искажений, а звуковая сцена становится ощутимо шире. А вот с вокальными партиями дело обстоит не столь гладко.

Creative Sound Blaster E3

Мобильное звучание: ЦАП/усилитель для наушников Creative Sound Blaster E3

Оценка: 87 баллов

Цена: 4000 руб.

Компактный и функциональный ЦАП/усилитель для наушников, ориентированный на использование с мобильными устройствами.

Производитель: Creative

Сайт: ru.creative.com