МобилинкиМобилинкиОбщение без границ

Платформа: Android, iOS

Разработчик: Paragon Software

Адрес: slovoed.com

Цена: от 100 руб.

Интерес россиян к другим странам сейчас чрезвычайно велик. Растет численность туристов, стремящихся посетить то или иное государство, расширяется аудитория предпринимателей, поддерживающих коммерческие связи с зарубежными партнерами. И тем, и другим людям, часто совершающим поездки за границу, неоценимую помощь окажет электронный разговорник Slovoed, предназначенный для перевода фраз и отдельных слов с русского на основные европейские языки. С помощью интуитивно понятной навигации и множества расширенных видов поиска нетрудно мгновенно найти нужную фразу в любой из представленных в программе категорий, будь то «Отдых», «Бизнес», «Спорт», «Еда», «Здоровье» и др. Все слова в приложении озвучены носителями языка. К достоинствам разговорников Slovoed также относится возможность полноценной работы без доступа к Интернету — достаточно один раз загрузить разговорники, и они всегда будут под рукой.

 

МобилинкиМобилинкиМобильный диджей

Платформа: Android, iOS

Разработчик: Pioneer Corporation

Адрес: mixtrax-global.com

Цена: 70 руб.

Широко известная своими технологическими новациями в сфере потребительской электроники, компания Pioneer порадовала меломанов мобильной версией популярного программного комплекса Mixtrax, создающего из файлов пользовательской фонотеки музыкальные миксы профессионального уровня. Приложение скрупулезно анализирует аудиопоток, подобно настоящему диджею выделяет из треков наиболее динамичные фрагменты мелодий и связывает вместе имеющие одинаковый темп. Реализованные в Mixtrax алгоритмы не только мастерски микшируют треки и разбавляют их разными диджейскими эффектами, но и определяют оптимальные моменты, в которые можно «втиснуть» подходящую по стилю композицию, не нарушая целостности звучания. Программа поддерживает различные режимы работы, позволяет на лету корректировать метод подбора медиафайлов с плейлистом и — самое главное — способствует проявлению у пользователя исключительно положительных эмоций.

 

МобилинкиМобилинкиЭффективная экономика

Платформа: iOS

Разработчик: Infinite Software

Адрес: mercgame.com

Цена: бесплатно

Ничто так не затягивает, как игровые приложения в жанре экономической стратегии, в которых главную роль играют ум, терпение, расчетливость, умение трезво мыслить и принимать взвешенные решения. MERC — одна из таких игр с поддержкой многопользовательского режима. С ее помощью любой может оценить свои силы в трейдинге, покупая и продавая товары (кукурузу, кофе, золото и нефть) в подходящий момент. В начале каждой игровой сессии все пользователи получают одинаковые первоначальные условия — виртуальные деньги, являющиеся инструментом для приобретения товаров. Как и на настоящем рынке, цены товаров зависят от экономических событий и действий оппонентов. Игрок должен следить за рынком и воздействовать на него, чтобы определить правильный момент для покупки или продажи товаров по наиболее выгодным ценам. Главная цель игры — продумать правильную стратегию воздействия на стоимость товаров и получить максимальную прибыль.

 

МобилинкиМобилинкиГлавное — внимание

Платформа: Android, iOS

Разработчик: Magora Systems

Адрес: magora-systems.ru

Цена: бесплатно

Весенние и прочие традиционно отмечаемые россиянами праздники не за горами, и многие уже сейчас начинают думать о том, как им поздравить своих родных, близких и коллег. Разработчики из компании Magora Systems предлагают владельцам смартфонов удобный и продвинутый способ их порадовать — бесплатное приложение с говорящим названием «Поздравительные открытки». Чтобы сделать подарок и создать красивую запоминающуюся открытку, пользователю достаточно выбрать фоновую картинку из встроенной библиотеки или из архива собственных снимков, добавить рисунок и текст поздравления, подобрать рамку и придать желаемый эффект оформления с помощью внушительного набора фильтров. Готовую открытку можно отправить друзьям или родственникам в социальных сетях «ВКонтакте», «Одноклассники.ru», Facebook, Twitter, Instagram или посредством сервисов WhatsApp, Skype и Gmail. Результат не заставит себя ждать.