В номере мы рассказали об истории компьютерной графики.

Поступил в продажу февральский номер журнала «Мир ПК»

Подготовили обзоры защищенных смартфонов и игровых гарнитур из разных ценовых диапозонов.

Познакомили с процессорами Intel старшего поколения, моноблоком HP Envy Rove, недорогим ноутбуком Acer Aspire M5 с сенсорным экраном и достойной производительностью, а также детским планшетом LG KidsPad ET720

Рассказали о Surface Pro 2 — планшетном компьютере, оснащенном процессором Haswell и имеющим улучшенную графику и усовершенствованные обложки клавиатуры Touch иType Covers.

Также мы представили тесты видеоплат на платформе AMD, ЖК-мониторов с диагональю 20-22 дюйма, новых моделей 3D-проекторов, универсальных ноутбуков стоимостью до 1000 долл.,3,5-дюймовых жестких дисков и самых интересных корпусов для системных плат стандарта mini-ITX.

Остановились на лучших бизнес-приложениях для Windows 8 и 5-ти мифах о безопасности Wi-Fi.

Познакомили с полезными советами, которые упростят работу в операционной среде и программах, установленных в ней.

В своей повседневной жизни мы пользуемся множеством программных средств, которые применяем в зависимости от конкретных целей. Покупка или сборка нового ПК – как раз тот случай, когда вы можете сделать себе приятный, а самое главное, полезный подарок, оснастив компьютер желанным и необходимым ПО. Мы решили дать рекомендации, следуя которым, вы сможете реализовать весь потенциал, заложенный в вашем новом ПК.

Apple, традиционно добавляющая в свои продукты «самое-самое», поддерживает два диапазона Wi-Fi уже не первый год. А с нынешнего года в ноутбуках и почти во всех настольных компьютерах компании появилась поддержка 802.11ac.

Грань между большим и маленьким iPad стирается на глазах. Так что же выбрать iPad Air или iPad mini с экраном Retina? Наш редактор решил поделиться личным опытом.

Среди других статей стоит отметить репортаж с выставки CES-2014.

В номере вы найдете результаты розыгрыша призов среди тех, кто лично повлиял на результаты конкурса «Лучший продукт 2013», проголосовав в нем. С учетом того, что число участников в 2013 г. удвоилось, перед нами стояла особенно ответственная задача.

По традиции публикуем лучшие приложения для различных мобильных платформ, колонки Берда Киви, Евгения Козловского и Тимофея Бахвалова.