Полагаю, что нашим читателям наверняка понравится подробный рассказ о смартфоне LG G2, превзошедшем Samsung Galaxy S4.

Этот аппарат был представлен 7 августа 2013 г. в Нью-Йорке. Его характеристики внушают уважение: четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 800 (MSM8974), работающий на частоте до 2,26 ГГц, Full HD-экран с диагональю 5,2 дюйма, 2 Гбайт оперативной памяти, 13-Мпикс камера, а также ЦАП Wolfson WM5110, отвечающий за качество звука в наушниках.

Анонс «Мир ПК-диска»

Впрочем, опыт подсказывает, что к корейским инновациям надо относиться очень осторожно. Слишком многие из них внедрены скорее для красоты, чем для пользы, а понятие прекрасного у нас с корейцами немного разное… Поэтому, приступая к представлению LG G2, мы решили забыть о презентации и прочитанных маркетинговых материалах. Будем знакомиться с ним с чистого листа, уже в процессе его обсуждения решая, стоит обратить внимание на какую-либо функцию или нет.

В этом номере нашего журнала опубликована статья, посвященная автомобильным видеорегистраторам. Однако согласитесь, что их обзор станет более полным, если привести примеры проведенной ими видеосъемки. И потому на диске размещены ролики, полученные посредством протестированных нами моделей.

Раздел «Мультимедиа» включает в себя jetVideo 8.03 Basic — бесплатный видеоплеер, поддерживающий популярные форматы файлов и позволяющий выполнять конвертирование, а также MKV Toolnix 5.8.0 — утилиту для работы с файлами mkv. С ее помощью можно конвертировать видео, добавлять или удалять звуковые дорожки и субтитры в контейнере и делать многое другое.

Владельцам компьютеров, изготовленных в Купертино, окажется полезной почтовая программа Thunderbird, выпущенная компанией Mozilla. В новой версии улучшен поиск, а также в нее добавлена функция вкладок. Теперь можно с легкостью архивировать письма, дабы не загромождать папку «Входящие», и, кроме того, расширить Thunderbird за счет дополнительных модулей. В новой версии процедура поиска и установка этих плагинов стали значительно проще. В программе есть весьма полезные функции защиты от спама и фишинга. Естественно, ПО русифицировано, имеется много тем оформления.

Обновился и раздел «Аптечка», где собраны наиболее востребованные приложения, включая «Антивирус Касперского».

Ссылка на образ диска: http://go.osp.ru/k0mm9