МобилинкиМобилинкиФеерия развлечений

Платформа: Android, Apple iOS, Windows Phone

Разработчик: компания «Афиша»

Адрес: afisha.ru

Стоимость: бесплатно

Чем занять себя и семью в свободное от работы время или в период долгожданного отпуска? Найти ответ на этот непростой вопрос поможет мобильный гид по развлечениям и отдыху «Афиша», предоставляющий оперативный доступ к подробному расписанию работы кинотеатров, музеев, галерей, театров, концертных и выставочных залов в крупнейших мегаполисах России и Украины. В базе данных программы содержатся не только сведения о культурной жизни и мероприятиях, проводимых в городах, но и рецензии обозревателей «Афиши», дополненные отзывами пользователей приложения. Посредством программы можно приобретать и бронировать билеты, находить ближайшие развлекательные центры, просматривать трейлеры фильмов, а также добавлять к разным местам и событиям относящиеся к ним фотографии. География «Афиши» охватывает Москву, Санкт-Петербург, Волгоград, Воронеж, Донецк, Екатеринбург, Иркутск, Казань, Калининград, Киев, Краснодар, Липецк, Мурманск, Нижний Новгород, Новосибирск, Пермь, Петрозаводск, Ростов-на-Дону, Самару, Сочи, Ставрополь, Тулу, Уфу, Харьков, Челябинск и Ярославль.

 

МобилинкиМобилинкиКосмические приключения

Платформа: Android, Apple iOS, Bada

Разработчик: MobiGear

Адрес: mobigear.ru

Стоимость: бесплатно

Для тех, кто грезит космосом, любит смотреть на мерцающие в ночном небе звезды и пускает слезы умиления при виде стартующих с Байконура ракет, команда российского разработчика приложений, MobiGear, создала простую, но в то же время очень увлекательную аркаду Space Shuffle. Главный герой игры -- астронавт в космическом скафандре -- собирает кристаллы, чтобы спасти свою планету от энергетического коллапса. Пользователю нужно выстроить траекторию полета таким образом, чтобы избежать столкновений с астероидами, метеоритами и другими препятствиями. Отличительной особенностью программы является оригинальное оформление игрового процесса, погружающее в атмосферу расцвета научной фантастики времен Рэя Бредбэри и Айзека Азимова. Всего в Space Shuffle предусмотрено 36 увлекательных уровней разной степени сложности, способных скрасить досуг не только детям, но и взрослым.

 

МобилинкиМобилинкиМагия звука

Платформа: Android, Apple iOS

Разработчик: Cifrasoft

Адрес: tele.fm

Стоимость: бесплатно

На рынке ПО представлено не так уж много программных решений, способных удивить потребителя своей технологичной начинкой. Одним из таких продуктов является интерактивный телерадиогид Tele.fm. Он автоматически распознает окружающие владельца смартфона аудиосигналы, определяет, какой телеканал или радиостанцию смотрит или слушает пользователь, и показывает на экране мобильника связанный контент информационно-справочного характера. Приложение умеет демонстрировать подробнейшие сведения о транслируемой в настоящий момент передаче, отзывы интернет-аудитории, рейтинги с «КиноПоиска.Ru» и IMDb, а также данные из «Википедии». Кроме того, можно ознакомится с сеткой вещания того или иного канала, программой передач на любой день недели и воспользоваться автоматическим напоминанием о начале любимой передачи. Tele.fm способен по звуку определять более 100 популярных российских телевизионных каналов и радиостанций. А если канала нет в индексе автораспознавания, то можно получить контекст, выбрав его вручную.

 

 

МобилинкиМобилинкиСловесная эквилибристика

Платформа: Apple iOS

Разработчик: Алена Казарова

Адрес: go.osp.ru/udymd

Стоимость: бесплатно

Интеллектуальная лингвистическая игра Scrabble, в русскоязычной среде известная под названием «Эрудит», не нуждается в представлении. Многие из читателей «Мира ПК» наверняка пробовали свои силы в умении составлять слова из определенного набора букв и готовы хоть сейчас блеснуть яркими гранями своего мастерства. Специально для таких отчаянных игроков в российском App Store имеется сетевая версия популярной головоломки -- «СлоWARь». Правила игры, практически в точности повторяющие оригинальные, рассчитаны на двух человек. Один из них выкладывает на игровом поле слово и передает ход сопернику, который должен выложить новое слово, соприкасающееся (имеющее общую букву или буквы) с ранее выложенными фразами. При этом каждое слово приносит очки, зависящие от ценности используемых букв. Соревноваться можно со случайным соперником в Сети или с кем-то выбранным из списка друзей. Приложение «СлоWARь» адресовано детям и взрослым. Юным эрудитам оно поможет узнать новые слова и потренировать память, а игроки постарше смогут проявить свои лучшие навыки комбинаторики, а также пошутить с партнером, остроумно подбирая слова.