Июньский номер «Мира ПК» получился особенно интересным. Темой июня стала подготовка к отпуску – разумеется, с точки зрения современной техники. Мы изучили рынок телефонов и смартфонов с двумя сим-картами, влаго- и ударостойких цифровых камер, 3G-роутеров, ультрамобильных ноутбуков (они же ультрабуки), а также рассказали о некоторых нюансах планирования поездки. Сергей Потресов в своем материале раскрыл все тонкости международного роуминга, что позволит избежать ненужных трат и сделать затраты на общение весьма приемлемыми.

 

Июньский номер журнала

 

Также в свежем номере публикуется большой и подробный материал о тайнах интернет-шопинга. Денис Степанцов, известный автор и, по совместительству, продавец фототехники с многолетним стажем, рассказывает о всех стадиях онлайн-покупок: от выбора интернет-магазина до взаимодействия со службой доставки.

Также в номере материалы о патентных войнах, новом поколении процессоров Intel и видеокарт Nvidia, дотошная статья о подводных камнях Windows 8, интервью с разработчиками легендарного мессенджера ICQ и фоторуководство по выбору техники в магазинах.

Как всегда, мы публикуем свежие колонки Евгения Козловского, Берда Киви и Тимофея Бахвалова.