iOS products abound at CES's Digital Experience, Serenity Caldwell, Alexandra Chang, Mac, Macworld.com


iHealth: беспроводной монитор для измерения кровяного давления
Компания iHealth продемонстрировала одноименный монитор, который не только поможет измерить артериальное давление, но и передаст данные в соответствующее приложение для iOS.

Apple - разнообразие аксессуаров

Беспроводной монитор для измерения кровяного давления от iHealth

Приложение оценит уровень кровяного давления у пациента и,  если необходимо,  предложит обратиться за медицинской помощью. Кроме того, оно поможет вести журнал контроля колебаний артериального давления, что особенно важно для гипер- и гипотоников, а также пожилых людей. Компания планирует выпустить беспроводной монитор уже этим летом. Сколько будет стоить устройство, пока неизвестно.

Dropcam HD
Камера Dropcam HD имеет стильный внешний вид, обладает системой ночного видения и позволяет записывать изображение с разрешением 720p, а также сохранять данные в облачном сервисе.

Apple - разнообразие аксессуаров

Камеру можно разместить на  стене  или закрепить на алюминиевой подставке  – она прекрасно впишется в любой интерьер. Dropcam HD вышла в продажу в конце января по цене 149 долл.

iOmounts
При наличии этой подставки вам больше не придется искать удобное место для устройства на  базе  iOS или  для  любого другого планшета. Подставка  производства  iOmounts  снабжена небольшим магнитным кольцом,  которое крепится к задней панели устройства или чехла и соединяется с аналогичным магнитным кольцом,  установленным  на самой подставке. Теперь вы можете без труда поворачивать и наклонять смартфон или планшет, как вам  будет  удобно. Компания уже начала предварительный прием заказов на подставки iOstand (для планшетов) и iOmni (для смартфонов).

Swivl
Среди многочисленных подставок для устройств на  основе iOS  модель Swivl для iPhone стала самым неожиданным сюрпризом.

Apple - разнообразие аксессуаров

Подставка Swivl для iPhone

Поместив в это черно-зеленое произведение смартфон, а компактное дистанционное управление в карман, вы с удивлением обнаружите, что смартфон «следит» за вами, поворачиваясь из стороны в сторону, как верный пес. Для чего это нужно? По замыслу производителя, – для видеозаписи себя любимого: «следящий» смартфон будет постоянно держать вас в кадре. Дистанционное управление также можно использовать для наклона  этого аппарата  вверх-вниз и начала  или  прекращения записи. Аксессуар выходит в продажу в первом квартале по цене 159 долл.

Parrot AR Drone 2.0
Необычный летательный аппарат, впервые представленный в 2010  г.,  вернулся на CES-2012 в обновленной версии 2.0. Он поддерживает запись видео в формате 720p  HD, а также  дополнен новым приложением для iOS. Разработчики из Parrot предоставляют исходный код для летающего устройства всем желающим. Беспроводной «квадрикоптер» с поддержкой Wi-Fi можно будет приобрести в этом году по цене 300 долл.

Altec Lansing Live
Компания Altec Lansing представила свою новую разработку – платформу Live. Платформа будет совместима с новой линейкой Wi-Fi-динамиков Altec Lansing для прослушивания музыки. Управлять системой поможет бесплатное приложение для iOS, Android или настольного компьютера. С его помощью можно будет регулировать уровень громкости, выбирать музыкальный трек и источник воспроизведения. Первой аудиосистемой, совместимой с платформой Live, станет Altec Lansing Live 5000 Wi-Fi, которая будет доступна в начале лета по цене 500 долл.

ZIK Parrot от Starck
Наушники ZIK Parrot компании Starck снабжены активной системой подавления шумов. По словам производителя,  они  надежно защищают пользователя от окружающих шумов, обеспечивая звук высочайшего уровня.

Apple - разнообразие аксессуаров

ZIK намерена изменить традиционный способ прослушивания, когда источник музыки находится перед пользователем.

В новом аксессуаре сенсорная панель расположена на внешней поверхности правого наушника. Проведите пальцем снизу вверх или сверху вниз – и установите подходящий уровень громкости, а движение пальца вперед или назад позволит выбрать музыкальный трек. Инновационные наушники выходят в продажу в 2012  г.

Релизы и апдейты программного обеспечения
Редактирование видео станет простым и более автоматизированным с помощью обновленного бесплатного приложения Magisto для iOS. В отличие от других аналогичных приложений, Magisto не создает видео из отдельных фотоснимков. Приложение анализирует ваши видеоролики, распознает самые интересные их части, добавляет переходы -- и любительское видео становится более профессиональным.  Оно  уже доступно в AppStore для бесплатного скачивания.

Издатель Disney Publishing представил еще две электронные книжки комиксов: Avengers Origins: Hulk и Avengers Origins: Assemble!, основанные на оригинальной серии Marvel Origins с комментариями создателя комиксов Marvel Стэна Ли. Оба приложения уже можно приобрести в AppStore.

Приложение Peel, реализовавшее беспроводную систему управления домашним кинотеатром для устройств на iOS, обзавелось поддержкой социальных сетей. Теперь его пользователи смогут поместить свой отзыв в социальных сетях, а также просмотреть отзывы других пользователей Facebook и Twitter. Новая версия бесплатного приложения уже доступна в AppStore.