? Можно ли запустить Battlefield 3 на Windows XP. А то говорят, что только на Windows 7 можно поиграть.

! К сожалению, Battlefield 3 требует установленный DirectX 10, который операционная система Windows XP не поддерживает.  Поэтому  запуск игры возможен только на Windows 7 и Vista.  Впрочем,  в  Интернете  можно отыскать сборки этого набора API,  сделанные  энтузиастами специально для Windows XP.  Попробуйте  его установить и попытайтесь  запустить Battlefield 3.

? Добрый день. Обнаружил в Диспетчере задач процесс spd__sm.exe. Что это  такое? 

! Вероятнее  всего,  это процесс драйвера принтера Samsung. Если есть какие-то сомнения, будет не лишним проверить  компьютер  на вредоносные приложения.

? Почему-то работает только  одно  ядро на Intel Core 2 Duo. Из-за чего такое могло произойти и как это исправить?

! При загрузке компьютера на экране первоначального тестирования оборудования BIOS  появится строка  с информацией о процессоре. Она должна быть примерно следующего вида: Speed: 3,06 GHz Count: 2. Если отображается Count: 2, то следует проверять операционную систему. Для начала  запустите  «Диспетчер задач» и посмотрите,  правильно ли установлено оборудование в системе. Затем  откройте  файл boot.ini и  проверьте,  не записан  ли в нем параметр /numproc. Также следует открыть msconfig и во вкладке «Загрузка» выбрать «Дополнительные параметры». Здесь  проверьте,  стоит ли галочка в строке «Число  процессоров»,  и выбрано ли верное  число. 
Если же при загрузке компьютера отображается параметр Count 1, то  проверьте  настройки BIOS. Особое внимание нужно уделить  следующим строкам: Single Logical Processor Mode, CPU Core 1, Core Multi-Processing.
Если ничего сделать не удалось, то нужно проверить сам процессор и  системную  плату.  Возможно,  они неисправны. 

? У меня установлены Windows XP и 7. Как сделать загрузку Windows 7 по умолчанию?

!  Щелкните на значке  «Компьютер» правой клавишей и  откройте  свойства. Далее  выбираете  «Дополнительные параметры системы»•«Загрузка и восстановление»•«Параметры». В этом окне можно выбрать систему, загружающуюся  по умолчанию, а также  время, в  которое будет отображаться список ОС.

? В программе JetAudio нет звука. Как исправить?

! Если в других приложениях все нормально, то нужно в настройках JetAudio  проверить,  на какое устройство приложение выводит звук. Иногда происходит сбой и программа пытается отправлять звук на  то устройство,  к которому не подключены колонки или наушники.

? Где скачать DirectX 11 для Windows 7?

! К сожалению, дистрибутив целиком  переписать ниоткуда  не получится. С некоторых пор Microsoft практикует веб-установку, т.е. вы запускаете небольшой  инсталлятор,  который  проверяет,  каких библиотек не хватает или какие требуют обновления.  Потом он  закачивает их и производит установку. Доступен он по адресу http://bit.ly/pxMjGX.
Кстати, DirectX 11 уже предустановлен в операционные системы по умолчанию. Но тем не менее периодически его желательно обновлять.

? В общем, такой вопрос. В Интернете есть видео, отрезок времени у этого ролика 4:15. После скачивания через Fraps в формате  AVI  видео стало занимать 900 Мбайт. Почему так произошло и что можно сделать, чтобы уменьшить размер?

! Во-первых, Fraps не скачивает видео, а записывает все происходящее на экране. При этом алгоритм работы приложения, вероятно, не самый удачный, так как занимает слишком много места на жестком диске и сильно расходует ресурсы ПК. Однако позволяет создавать видео из всех игр, что является ее самым большим и общеизвестным преимуществом.  Поэтому  размер файла вовсе не удивляет.
Видео можете переконвертировать  с помощью  специальных  утилит, благо,  их очень  много, например,  Hamster Free Video Converter, DVDVideoSoft Free Studio, MediaCoder 2011 и  др.