На «Мир ПК-диске» уже давно существует раздел «Аптечка», где собраны популярные программы, которые  обычно  устанавливаются на компьютеры. В ней утилиты, кодеки, плееры, браузеры, почтовые клиенты и многое другое. В общем,  все  самое необходимое. Набор приложений к каждому номеру обновляется и периодически пополняется новыми продуктами.
Чего же не хватало на  диске, чтобы использовать его для наполнения свежей системы? Пожалуй, драйверов.  Наверняка  те из вас, кто частенько  помогают  друзьям и близким с  ИТ-техникой,  с содроганием вспоминают установку приложений для устройств. Как  правило, не сведущие  в ИТ знакомые не знают, что скрывается в загадочной  коробочке,  и приходится либо снимать крышку системного блока, либо ставить всякие утилиты.  Однако  есть вариант значительно лучше. Можно воспользоваться приложением DriverPack Solution.

Сисадмину в помощь

Оно само определит, какое оборудование установлено в системе, и автоматически инсталирует необходимые драйверы. Также данный пакет может выполнять диагностику системы (проверка процессора, жесткого диска, ОЗУ и проч.), а также поможет выполнить резервное копирование.  
В этом номере в качестве эксперимента мы разместили специальную версию DriverPack Solution для Windows 7 64-bit. К сожалению, из-за большого объема данного  набора  выложить его целиком на «Мир ПК-диске» пока не представляется возможным. Но все зависит от вас. Пишите нам в группе нашего журнала в социальной сети «ВКонтакте»  (vkontakte.ru/mirpk),  и если окажется, что набор драйверов вам понравился, то мы найдем возможность публиковать его на постоянной основе.
И никогда не забывайте про безопасность системы. Антивирус Касперского, Dr.Web, Agnitum -- выбирайте программу по вашему вкусу.
А еще, если вы нечасто  посещаетет  кинотеатр, то рекомендуем посмотреть трейлер к фильму «Девушка с татуировкой дракона». Возможно, он заставит вас выбраться из дома и посмотреть  этот фильм  на большом экране.