Подготовка к традиционному августовскому выпуску для школьников и студентов имела для редакции особый смысл. Хотя и говорят, что тезис «учиться, учиться и еще раз учиться» был вырван из контекста в трудах Ленина, однако он действительно показывает путь к благополучию. У разных людей понятие «хорошей жизни»  варьируется в зависимости от приоритетов в материальной и духовной сфере. Однако тем, кто хочет развиваться, приходится учиться, чтобы расти, получать новые знания, а потом уже конвертировать их в деньги или заветные желания. Наш журнал -- не исключение.
В сентябре мы отмечаем очередной день рождения журнала «Мир ПК». Это показалось нам отличным поводом, чтобы реализовать задумки. Конечно, внимательный читатель может заметить, что в журнале регулярно происходят изменения в рубрикации, дизайне, стиле и темах материалов, однако на этот раз у нас накопился большой пул идей. Мы планируем их реализовать в сентябрьском номере, поздравив таким образом наших читателей. Так что, если в этом месяце мы учимся, то в следующем нам предстоит держать перед вами экзамен.
Из материалов текущего номера отмечу продолжение обзора положения дел на рынке серверов. Мы немного поэкспериментировали с подачей материала -- интересно, какая часть вам больше по вкусу -- из предыдущего номера или из текущего? По теме номера также предлагаем вам обзоры образовательных приложений, онлайновых лабораторий, примеры создания программ для Windows Phone 7.
Мне лично понравился обзор SSD-дисков. Хотя они пока сравнительно дороги, но дают просто сумасшедшую скорость работы. Еще обращу внимание на наш первый опыт работы в Google+ -- сервисе, который может стать конкурентом социальной сети Facebook. И интересно, как вы отнесетесь к нашей статье про купонные сервисы. Мы собрали информацию по негативному опыту общения с ними пользователей и предложили список из важных вопросов, которые стоит задать себе и представителям сервиса перед тем, как пользоваться ими. Тем не менее, мы позитивно относимся к самой идее скидочных сервисов, и через один из них вы можете оформить электронную подписку на «Мир ПК» с существенной скидкой.
Желаю продуктивного учебного года!

 

Главный редактор

Александр Баулин