КЛАССНЫЕ X-PROMT'Ы

Компания "Новый Диск" совместно с "Промт" порадовала пользователей изданием редактора-переводчика "X-Promt Translator. Гигант". В него вошли девять словарей: англо-русский, русско-английский, немецко-русский, русско-немецкий, французско-русский, русско-французский, испанско-русский, русско-испанский, итальянско-русский.
В программе возможен перевод из файла или буфера обмена, в том числе в автоматическом режиме, а также при наборе текста на клавиатуре в окне X-Promt Translator или с помощью функции перехвата ввода с клавиатуры в любом приложении Windows.
Среди многих возможностей данного переводчика есть и подключение специализированных словарей: "Наука", "Техника", "Коммерция", которые доступны для пользователей.
В качестве бонуса предлагается предустановленный специализированный словарь "Интернет", куда вошли 8500 английских слов и словосочетаний и 1300 русских.
Надо заметить, что "Гигант" -- не единственный "X-Promt Translator". Тот же "дуэт" уже выпустил диски "X-Promt Translator. Английский" и "X-Promt Translator. Немецкий". До этого появился еще один "X-Promt" -- "Magic Gooddy. Английский и немецкий". Его предшественника, "Magic Gooddy. Переводчик для детей и родителей", мы представляли ранее (см. "Мир ПК", № 6/10). Но он включал только английский язык. Нынешний диск гораздо полнее.


БЫСТРО И ПОЗНАВАТЕЛЬНО

Под таким названием компания NMG (New Media Generation) выпустила видеокурс английского языка. В его основе лежит методика погружения в языковую среду, а сами занятия ведут носители языка. Он содержит запоминающиеся иллюстрации, появляющиеся на экране одновременно с английскими словами. Так их легко запомнить. А калейдоскоп интересных и познавательных фактов, собранных на диске, облегчает изучение английских слов и расширяет кругозор.
Видеокурс доступен каждому независимо от уровня владения языком.

 


УЗНАЙ ЛЖЕЦА!

Ложь -- один из самых загадочных феноменов человеческого общения. Но по каким признакам ее распознать? Сделать это сложно, но можно.
На диске "Узнать лжеца! Как распознать обман. 12 практических советов" рассказано обо всех базовых признаках лжи, способы распознавания которых показаны на конкретных примерах. Все разъяснения построены на строгой научной основе, но вместе с тем они доступные и ясные.
Электронное издание, созданное "Книжным миром", адресовано всем, кто заинтересован в разоблачении лжи: политикам и бизнесменам, врачам и юристам, психологам, педагогам, менеджерам и даже домохозяйкам.
Издано данное "пособие" компанией "Новый Диск".


 

ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ПО ИСКУССТВУ РОССИИ

Диск "1С:Познавательная коллекция. Энциклопедия по искусству России. Музыка. Живопись. Литература" (разработка -- ИДДК) посвящен истории русской культуры с момента ее возникновения до наших дней. В статьях издания рассказывается о жизни и творчестве выдающихся русских писателей и поэтов, художников и композиторов, музыкантов и певцов разных эпох. Здесь представлены Алексей Венецианов, Виктор Васнецов, Исаак Левитан, Михаил Ломоносов, Александр Пушкин, Лев Толстой, Петр Чайковский, Николай Римский-Корсаков, Федор Шаляпин, Мстислав Ростропович и многие другие выдающиеся деятели отечественной культуры.

 


КОРОНАЦИОННЫЕ АЛЬБОМЫ

Государственный исторический музей и ИДДК представляют диск "История России. Коронационные альбомы".
Данный продукт посвящен уникальным книжным изданиям из собрания ГИМ -- коронационным альбомам. Они содержат описание торжественных церемоний и роскошные иллюстрации, выполненные лучшими граверами того времени.
Книги выходили небольшими тиражами в дорогих переплетах и не поступали в продажу, оставаясь памятными подарочными изданиями для членов царской фамилии и высокопоставленных лиц.
Подавляющее большинство любителей русской истории и русского искусства увидит эти уникальные издания впервые.

 

 

ВСТРЕЧАЙТЕ «НОВЫЙ ХИТ»!

Игра "Новый хит" (оригинальное название The Next Big Thing, разработчик -- Pendulo Studios) повествует о похождениях парочки журналистов -- эксцентричной красотки Лиз Аллер и ее друга Дена Мюррея. Неожиданно для себя молодые люди оказались вовлеченными в совершенно невероятную историю с участием всемирно известных монстров, которых заставили переквалифицироваться и исполнять главные роли в музыкальных комедиях и развлекательных семейных кинофильмах.
Вас ждут захватывающий сюжет, изобилующий забавными эпизодами и интригами, оригинальные головоломки, множество отсылок к популярным кинофильмам и телешоу…
Благодаря стараниям "1С-Софтклаб" в российском издании юмористический квест авторов знаменитой приключенческой саги Runaway представлен полностью на русском языке.


СВИСТАТЬ ВСЕХ НАВЕРХ!

Компания "Акелла" издала тактический морской имитатор "Броненосцы. Главный калибр", посвященный масштабным сражениям времен расцвета пароходного флота.
…Уже больше года в Америке идет война между Севером и Югом. Северяне ввели тотальную морскую блокаду южных штатов. В ответ правительство Конфедерации (Юг) покупает боевые корабли у европейских держав, чтобы восстановить торговлю с Европой, от которой зависит экономика Юга. Вам предстоит решить, на чьей стороне воевать, собрать эскадру и разгромить врага.
В игре использованы реалистичные модели и характеристики кораблей. Можно управлять группами судов и, конечно же, финансами эскадры.

 


ДЕТСКАЯ КОМНАТА

ПРИКЛЮЧЕНИЯ БАБЫ-ЯГИ

Главная героиня "МедиаХауза" -- Баба-Яга -- решила заняться самообразованием. В результате появилась обновленная версия популярной детской обучающей игры "Баба-Яга за тридевять земель. Начинаем учить английский". Изменения коснулись внутреннего текста программы. Теперь она полноценно работает в среде Windows 7. В нее также добавлены дополнительные демоигры из других приключений Бабы-Яги.
А юных следопытов ждет диск "Баба-Яга и Про…", предназначенный всем, кто любит различных зверушек, птичек, червячков, бабочек и паучков. Диск содержит 12 игр и целую энциклопедию, рассказывающую про животный и растительный мир нашей страны.

ПОЧИТАЕМ, ПОИГРАЕМ!

Комплект с таким названием подготовили компании ID Company (разработка) и "Новый Диск". С его помощью малыш легко освоит буквы алфавита и сумеет прочитать свои любимые сказки. Кстати, книга "Сказки для малышей" -- одна из составляющих комплекта. В ней есть множество русских народных сказок: "Репка", "Колобок", "Теремок", "Гуси-лебеди"…
Другая составляющая -- игра "В поисках заколдованных букв". В ней малыша ждет захватывающее приключение, в которое он отправится с новыми веселыми друзьями -- Федей и Чудиком. Вместе им предстоит расколдовать незадачливого чародея Златоустис и жителей Муркино. А для этого придется потрудиться -- собрать и выучить все 33 буквы!
Материалы комплекта подобраны с учетом особенностей развития детей от трех лет.

 

УРОКИ ТЕТУШКИ СОВЫ

Серию обучающих игр под таким названием подготовила для детей компания "Бука". В нее вошли три игры: "Арифметика-малышка", "Азбука-малышка" и "Английский алфавит с тетушкой Совой и домовенком Непослухой". Все они построены по одинаковому принципу: тетушка Сова со своими помощниками учит ребенка счету, русскому и английскому алфавитам, а за правильно выполненное задание демонстрирует оригинальные мультфильмы.
Кроме диска с игрой в коробке есть еще один -- с мультфильмом, а также наглядные пособия: карточки с картинками для настольной игры и раскраска с персонажами. Теперь не нужно часами сидеть за компьютером! Электронная игра мгновенно становится настольной, а родители могут легко включиться в игровой процесс.
Разработало "Уроки тетушки Совы" творческое объединение "Маски".

По материалам анонсов и информации с сайтов компаний.