На этот раз она выпустила беспроводную мышь, ориентированную прежде всего на любителей игр. Ранее считалось, что такие манипуляторы не обеспечивают должной точности и не подходят для игроманов. Однако производитель серьезно поработал над этим продуктом, и теперь скорость опроса устройства приемником составляет около 1000 раз в секунду. Кроме того, на случай, если качество связи  все же не будет устраивать, предусмотрена возможность ее проводного использования: необходимо лишь подключить кабель, входящий в комплект поставки.

Колесико мыши способно работать в нескольких режимах: привычном -- неторопливом, и скоростной прокрутки. Это позволяет быстро листать объемные документы или веб-страницы.
Боковые поверхности мыши сделаны из шероховатого пластика, а та, на которую ложится ладонь, выполнена из более гладкого. По корпусу рассредоточены дополнительные кнопки, функционал которых можно программировать. Причем создаваемые для игр комбинации действий можно записать в память самой мыши, что, конечно, удобно. Расположены кнопки таким образом, что нажимать на них вполне удобно. Кроме того, форма клавиш сделана разной, так что ошибиться довольно трудно, главное, нужно запомнить, какое действие назначено конкретной кнопке.
Благодаря изгибам корпуса, мышь удобно держать, но только людям с крупными ладонями. Она ориентирована на правшей, левосторонний вариант не выпускается. Немного огорчает и масса мыши, составляющая примерно 140 г, из-за чего ее весьма трудноемко перемещать на большие расстояния -- рука устает.
Сенсор устройства использует для подсветки лазерный светодиод, работающий в ИК-диапазоне. Причем разрешение, с которым  отслеживаются ее перемещения, можно регулировать на свой вкус ((200--5700 тнд). Стоит отметить, что мышь без каких-либо проблем работает практически на любых поверхностях.
Приемник применен миниатюрный, так что если устройство не используется, его можно спрятать в батарейный отсек. Кстати, питается мышь от аккумулятора формата АА. Передача сигнала осуществляется на частоте 2,4 ГГц. Уверенный прием, как и следовало ожидать, обеспечивается на расстоянии около 8 м. 

 

Logitech Wireless Gaming Mouse G700
В очередной раз компания Logitech выпустила удобный манипулятор, пригодный как для игр, так и для работы в офисе, вот только бы масса его была поменьше.
Оценка: 87 баллов
Цена: 3300 руб.
Производитель: Logitech
Сайт: www.logitech.ru