По внешнему виду корпус аппарата напоминает кузов спортивного болида: плавные очертания, ярко-зеленое глянцевое покрытие, практичное черное основание. В общем, дизайнеры потрудились на славу.
Качество сборки также на высоте -- модель выглядит монолитной, ничего не скрипит и не продавливается. Пожалуй, единственное замечание относится к чрезмерной маркости верхней панели -- буквально через пару часов использования она покрывается следами отпечатков пальцев.

Синий светодиодный индикатор активности смотрится довольно симпатично. Его яркость не чрезмерна, поэтому даже при низкой освещенности он не напрягает зрение. А вот прилагаемый в комплекте кабель произвел не самое лучшее впечатление. Во-первых, его длины явно недостаточно для нормального подключения к разъему, находящемуся сзади настольного компьютера. Во-вторых, он очень жесткий, что при малой массе накопителя явно не придает тому устойчивости, тем более что резиновых ножек производитель не предусмотрел.
Зато быстродействие модели выше всяких похвал. Так, скорость чтения данных в программе HD Tune Pro 3.5 составила 85 Мбайт/с -- более чем достойный результат.
Комплектация также неплоха. К накопителю наряду с кабелем передачи данных производитель приложил симпатичный чехол, выполненный из толстой материи. Судя по всему, он способен защитить диск не только от попадания пыли, но и при падении.

Silicon Power Stream S10
Оценка:
85 баллов
640-Гбайт жесткий диск, представленный компанией Silicon Power, несомненно, понравится большинству пользователей, не равнодушных к внешнему виду и техническим характеристикам. Однако не совсем удачное решение способа подключения к компьютеру может ограничить его применение с настольным ПК.

Цена: 2600 руб.
Производитель: Silicon Power