Технологии успеха

Вы не продвигаетесь на работе, проигрываете переговоры, у вас не складывается личная жизнь?.. Тогда вам просто необходима энциклопедия-тренинг «Эффективное управление. Успех в жизни, любви и на работе».

         

Обучающие видеоролики диска помогут видеть и понимать различные способы воздействия, распознавать психологические манипуляции и защищаться от них. Пользуясь сведениями, которые приведены в энциклопедии, вы сумеете превращать своих врагов в союзников, добиваться успеха в карьере и переговорах.

Развить достигнутое поможет другой аналогичный продукт — «Будь лидером! Технология успеха». Здесь приведены практические упражнения, способствующие улучшению способностей, передовые методики обучения, тесты и техники лидерского поведения в самых разных ситуациях, а также видеоролики для закрепления полученных знаний.

Оба тренинга разработала фирма DominiSoft, а издала компания «1С».

Военная авиация России

Компания «МедиаХауз» выпустила обновленную и дополненную версию электронного справочника «Военная Россия: Авиация». В этом издании появились описания самолетов последних поколений (в том числе новейшего, пятого), а также в него добавлены новые статьи про самолеты Второй мировой войны и переработаны некоторые из старых. Кстати, разработчики не обошли вниманием и редкие опытные образцы летательных аппаратов — теперь о них приведена уникальная информация. Для удобства разработана система сортировки летательных аппаратов по годам выпуска, алфавиту и, конечно, по фирмам-изготовителям.

Все о Пушкине

Серия «Большая энциклопедия» издательства ИДДК пополнилась продуктом о Пушкине. Содержимое «Пушкинской энциклопедии» впечатляет: полное собрание сочинений (вплоть до деловой переписки), хронология жизни и творчества поэта, критика, воспоминания, энциклопедические статьи, полторы тысячи иллюстраций, среди которых рисунки самого Пушкина, иллюстрации к его произведениям, подборка «А.С.Пушкин в портретах»…

Кроме того, издание содержит большой аудиораздел (без малого 12 ч общего звучания). В него включены как новые, так и архивные записи, причем немало, здесь звучат голоса Василия Качалова и Владимира Яхонтова, Рубена Симонова и Юрия Любимова… Кстати, содержимое данного раздела можно слушать на любом устройстве, воспроизводящем формат MP3.

Впрочем, это еще не все. На диске есть видеораздел, куда вошли немой короткометражный фильм «Жизнь и смерть А.С. Пушкина» (1910) и художественный фильм «Юность поэта» (1937), отмеченный Золотой медалью на конкурсе кинофильмов на Международной выставке в Париже в 1937 г.

После этого перечня вряд ли покажется высокой стоимость «Пушкинской энциклопедии» — 590 руб. Что же до ее объема (приблизительно 2 Гбайт), то места для такой программы на жестком диске вашего компьютера скорее всего хватит, если тот не слишком забит всевозможными «леталками» и «стрелялками».

Учим историю с ИДДК

История России — это история непрекращающейся борьбы за власть, заговоров и свержений, успеха и разочарований... Прошедшие века оставили богатейший материал для изучения русской истории. Для тех, кто хочет глубже понять прошлое своей страны, издательство ИДДК предлагает диск «Большая хрестоматия. История России от возникновения до XIX века».

Хрестоматия составлена на основе работ знаменитых русских историков: Н.М. Карамзина, В.Н. Татищева, Н.И. Костомарова, С.М. Соловьева и др. Также в нее вошли обширные материалы по истории из лучших учебников, летописей, жизнеописаний, научных трудов. (Широко представлена и коллекция лучших рефератов по истории России.)

Готовимся к экзаменам

Чем ближе выпускные экзамены, тем интенсивнее пополняются ряды «электронных репетиторов». Компания «Новый Диск» издала сразу целую серию подобных пособий , названную «Подготовка к ЕГЭ 2010» (разработчики — «Новая школа» и «Тригон»). В нее вошли программы по десяти предметам: английскому и русскому языкам, литературе и математике, физике и химии, биологии, обществоведению, истории и географии.
Как это и принято, все диски серии построены по одинаковой схеме. В каждом из них есть инструкция по выполнению экзаменационной работы, тестовые задания категорий A, B и C, возможности пробного экзамена и печати. Достижения обучающегося автоматически заносятся в раздел «Дневник». В нем также фиксируются количество как правильных, так и неправильных ответов, дата прохождения теста или экзамена, время, затраченное на работу, и оценка.

Медитируем с DominiSoft

Вы хотите поправить свое здоровье, укрепить бодрость духа и набраться сил, не прибегая к медикаментам? Специально для вас фирма DominiSoft подготовила диск «Энциклопедия здоровья. Цвето-, звуко-, ароматерапия. Медитативные практики».

В этой энциклопедии приведены несколько методик нетрадиционной медицины. Она познакомит вас с арома- и хромотерапией, цветопунктурой и «цветной диетой». Вы узнаете о том, как музыка, цвет, голос и звуки влияют на эмоциональное и физическое состояние, как следует использовать аромамасла, по каким критериям их выбирать и, главное, когда рекомендуется применять. А специальная программа для медитации поможет снять стресс и напряжение после тяжелого трудового дня.
Издала эту энциклопедию компания «1С».

С грузом по Германии

Компания «Акелла» выпустила имитатор дальнобойщика «С грузом по Европе 2: Автобаны Германии». Данная программа стала продолжением игры «С грузом по Европе». Этот имитатор посвящен нелегкому ремеслу дальнобойщика. Начав свою карьеру с простого водителя, зарабатывайте деньги, чтобы приобрести собственный грузовик. Затем второй, третий, четвертый… Нанимайте водителей и покупайте гаражи по всей Германии, чтобы построить полноценную логистическую империю. На «Автобанах Германии» в вашем распоряжении будет детализированная карта всей страны и 18 ее крупнейших городов.

Вы будете ездить на оригинальных лицензированных тягачах MAN, переведенных в цифровой вид с максимальной точностью: спидометр покажет реальную скорость, топливный индикатор замигает, напоминая о необходимости заправки… Вы даже сможете осмотреться в кабине, будто бы по-настоящему сидите за рулем!