Оно вышло в серии «Лицей информационных технологий» под редакцией В.А. Биллига, профессора Тверского ГУ, известного специалиста по объектно-ориентированному программированию. Предлагаемая книга М. Дрейера, по мнению проф. В. Биллига, служит хорошим поводом для знакомства с объектно-ориентированным программированием (ООП) учащихся лицеев в возрасте 12—16 лет.

Предложенный в данном пособии для знакомства с ООП язык программирования C# является весьма мощным средством, поэтому учащимся, стремящимся соответствовать уровню современных требований в ИТ, будет полезно с ним познакомиться.

Четыре части книги М. Дрейера посвящены основным представлениям, связанным с языком C#, и принципам работы с ним. Так, дана информация о соответствующем языку продукте Microsoft Visual C# Express Edition и описаны основные понятия этого языка, а также рассмотрены правила работы с объектами, классами и полями, описаны методы классов, события, пространства имен, почтовая служба и правила наследования.

В отдельной части пособия дано представление о платформе программирования .NET Framework, для которой собственно и предлагается язык C#.
Кроме того, в пособии рассказано о базах данных и языке SQL для работы с ними, а также обращение к ним из программ на языке C#  и о работе с XML-данными.

Описанное пособие потребует от читателя определенных усилий, предполагающих мотивацию к постижению ООП, но вслед за проф. В. Биллигом будем придерживаться мнения, что молодежь должна дерзать, ведь таково веление времени.

C# для школьников
Автор: М. Дрейер
Переплет: мягкий
Объем: 128 с.
ISBN: 978-5-9963-0236-9
Дата выхода: 2010 г.
Издательство: «Интернет-Университет Информационных Технологий», «БИНОМ: Лаборатория знаний»