Масштабные войны и галактические приключения — это, конечно, здорово, но попробуйте поиграть в них в рабочее время (особенно сейчас). Между тем специалисты по организации труда рекомендуют периодически разгружать мозги в течение рабочего дня.

И здесь вам поможет сборник мини-игр «Антракт» из серии «Перцы». За то время, что у других уходит на перекур, вы сможете благодаря одной из входящих в него программ сыграть с компьютером в карты, в тетрис, пройти простенький лабиринт или проверить скорость своей реакции, стреляя по двигающейся цели.

Заслуживает внимания и такой новый продукт компании Legando, как «Лучшие игры на флешке 2.0». Диск содержит 148 портативных игр, которые не требуют установки на компьютер и могут запускаться прямо с USB-накопителя.

Как и серия «Перцы», этот сборник произведен фирмой «Новый Диск».

Любителям необычных игр стоит обратить внимание на разработанный ООО «Броды» диск «Спокойные игры — круг: шашки, шахматы, уголки и…» Привычные игры перенесены в нем на весьма нестандартное поле. Теперь, чтобы выиграть, недостаточно знать классические позиции и комбинации, значение имеет только сообразительность.