Для тех, кто любит отечественную культуру и хочет получше узнать ее историю, издательство «Директмедиа Паблишинг» подготовило отличный подарок — диск «В. Соловьев. Золотая книга русской культуры».

Издание помогает познакомиться с русской культурой от ее истоков до конца ХХ в., позволяет многое узнать о фольклоре, литературе, зодчестве, произведениях изобразительного искусства, примечательных страницах истории театра и кино. Особое место отводится развитию русской культуры на рубеже XIX—XX столетий, в период знаменитого Серебряного века, а также в советский период. Кстати, не забыто и постсоветское время. Разнообразный иллюстративный материал дает наглядное представление о любом из упоминаемых шедевров, а также включает портреты творцов русской культуры.

Хорошим подспорьем для любителей отечественной истории станет диск «Имена России». (Следует отметить, что он никак не связан с проектом «Имя России», завершившимся в конце прошлого года, несмотря на схожесть названий.)

Данная энциклопедия посвящена тем, кто внес значительный вклад в развитие и процветание нашей страны, занимался созданием ее военной мощи и прославился в сфере русской культуры… Полсотни иллюстрированных биографий знакомят с государственными и политическими деятелями, учеными, писателями и поэтами, музыкантами и спортсменами (к примеру, имеется материал, посвященный Льву Яшину). Каждая из статей сопровождается интересными фактами, мемуарами, отрывками из литературных и музыкальных произведений, репродукциями картин…