Октябрь… «Шестисоточники» отправляют на зимнее хранение результаты летних трудов, анализируют ошибки сезона минувшего, строят планы на будущий…

Листая всевозможные справочники, руководства и лунные календари, не забудьте заглянуть и в электронный двухтомник «Сад и огород». Даже опытным мастерам тяпки и секатора небесполезно будет познакомиться с этой разработкой фирмы ID Company, а уж начинающим тем более.

Первый диск — «Сад и огород. Выпуск 1» — это своего рода азбука ведения приусадебного хозяйства. Так, раздел «Умный огород» расскажет о типах почв, объяснит, как распланировать площадь и организовать правильный севооборот, обустроить парники, отобрать семенной материал, вырастить здоровую рассаду… Познакомит он и с огородными культурами: бобами, баклажанами, клубникой (и даже со все еще экзотическим на наших участках дайконом).

Раздел «Умный сад» в свою очередь расскажет, как создать классический европейский сад, а также японский и сад для семейного отдыха, какие растения стоит сажать, как за ними ухаживать…

Второй диск предназначен для тех, кто уже прошел «курс молодого бойца». С его помощью вы узнаете о сортах различных садовых и огородных культур, почерпнете из него сведения о маленьких хитростях ухода за растениями, а также выясните некоторые тонкости ландшафтного дизайна вплоть до создания фонтанов и водопадов. Конечно, речь не идет о подобии ансамбля фонтанов Версаля, однако изготовить своими руками миниатюрный фонтанчик с насосом не так уж сложно. Да и устроить простенький водопадик, стекающий из керамической трубы в небольшую чашу, тоже совсем не трудно.

Как и все диски компании ID Company, данный «двухтомник» имеет удобный и понятный интерфейс. Предусмотрены возможности поиска и печати (правда, распечатывается вся страница целиком). А чтобы не перелистывать в будущем весь материал, можно сразу добавлять нужные статьи в «Избранное».

Думается, даже столь беглый обзор содержимого дисков убедил вас в том, что «Сад и огород» способен стать неплохим подспорьем в благоустройстве ваших шести соток.

«Сад и огород. Выпуск 1», «Сад и огород. Выпуск 2»

Системные требования: Pentium II-500, 64-Мбайт ОЗУ, видеосистема, поддерживающая разрешение 1024×768 точек при отображении 65 536 цветов, 8Х-дисковод CD-ROM, мышь. Программа работает в среде Windows 2000/XP/Vista.
Разработка: ID Company
Издание: «Новый Диск»