Оно поможет девушкам, вступающим во взрослую жизнь, остаться здоровыми и сохранять уверенность в себе, особенно если бывает сложно посоветоваться со старшими. Порой даже с подругами нелегко обсуждать отдельные очень личные интимные проблемы, касающиеся только двоих. Впрочем, этот справочник пригодится и тогда, когда рядом есть умный и сведущий советчик.

С главного экрана программы легко войти в любой из трех ее основных информационных разделов: «Здоровье женщины», «Все о контрацепции» и «Женская консультация».

В разделе «Здоровье женщины» приведены правила интимной гигиены. Здесь можно получить совет о том, как правильно выбирать нижнее белье, как ухаживать за своим телом в критические периоды, как справляться с болезненными менструациями и рассчитывать менструальный цикл, как самостоятельно проводить обследование молочных желез. Для родителей будет полезна информация об особенностях интимного здоровья девочек. В семье важно знать, каким должно быть половое воспитание девочки, когда необходимо нанести первый визит к гинекологу, как избежать гинекологических проблем в подростковом возрасте.

Раздел «Все о контрацепции» поможет девушкам в планировании семьи. Если они будут правильно предохраняться, то избавятся от страха перед нежелательной беременностью и сделают интимную жизнь счастливой. Здесь же представлена информация, касающаяся физиологии зачатия и беременности.

Сведения, собранные в разделе «Женская консультация», помогут избежать гинекологических заболеваний, познакомят с методами их лечения и подскажут, как правильно выбрать гинеколога и подготовиться к врачебному осмотру.

Справочник в основном состоит из текстового материала. Мультимедийные возможности в программе использованы в малом объеме — представлено лишь несколько фотографий, правда, высокого качества.

Из вспомогательных функций в справочнике реализованы поиск информации и вывод страниц на принтер. В навигации по темам (кроме опции поиска) помогут предусмотренный в каждом разделе интерактивный список статей, навигационные стрелки, позволяющие последовательно перелистывать страницы, а также закладки, которые можно расставлять в нужных местах.

Чтобы уяснить правила работы с программой и разобраться с проблемами, возникающими в процессе работы с нею, следует обращаться к разделу «Помощь». Соответствующая кнопка расположена в верхней части текущего рабочего экрана, на горизонтальной панели доступа к служебным функциям. Щелкнув на кнопке «О серии «Girls», расположенной в левом нижнем углу любого экрана программы, легко получить сведения обо всех изданиях серии «Между нами, девочками».


Girls! Между нами, девочками. Интимный ликбез

Системные требования: Pentium II-500, 128-Мбайт ОЗУ, видеосистема, поддерживающая разрешение 1024×768 точек при отображении 65 536 цветов, 8Х-дисковод CD-ROM, звуковая плата, мышь. Программа работает в среде Windows 2000/XP/Vista.
Разработка:
ID Company
Издание: «Новый Диск»