Объявлены результаты конкурса Intel ISEF 2007. Из полутора тысяч его участников трое американских школьников были удостоены первой премии за исследования в области медицины, физики и математики, а также каждый из них получил премию в размере
50 тыс. долл. на высшее образование. Даян Ли награжден за исследования проблемы прорастания новых капилляров из имеющихся кровеносных сосудов (онкология). Он разработал точный и повторяемый количественный метод оценки воздействия окиси азота на определенный ингибитор, влияющий на изменения в сосудах. Реализация данного проекта имеет хорошую перспективу в клинической практике. Филип Стрейч в своей учебно-исследовательской работе подтвердил, что хотя углеродные нанотрубки и представляют собой одни из самых прочных токопроводящих материалов с малым сопротивлением, все же являются термодинамически растворимыми. С помощью явления статического рассеяния света Стрейч измерил степень и пределы растворимости. Дмитрий Вэйнтроб выполнил математическую работу по оценке методов связывания алгебраических структур с топологическими пространствами.

Группа ребят из СНГ в составе 31 человека, принявшая участие в финале ISEF 2007, также завоевала восемь наград, из них шесть получили российские школьники.

Наивысшей награды за третье место и премии в 1 тыс. долл. удостоился Л. Ромашов из московского лицея №1303 за работу по химии. Он же получил Почетную специальную награду (Honorable Special Mention Award). Четвертые места и премию в 500 долл. завоевали в своих номинациях А. Щеголев и К. Тяпочкин из С.-Петербургской лаборатории непрерывного математического образования за работу по математике «Достаточные условия разрешимости задачи Неванлинны—Пика», Н. Белиовский и И. Щигрев из Зеленограда, Физическая исследовательская школа, за разработку датчика магнитного поля на основе слоистой структуры: магнит—пьезоэлектрик—магнит.

Специальными наградами (Special Award) были отмечены работы по математике Н. Савушкина из Москвы, ГОУ СОШ №1134, «Отношение суммы длин ребер двух симплексов, один из которых вложен в другой» и А. Телишева из Набережных Челнов, гимназия №77, «Нахождение условия вложимости утолщений в бутылку Клейна».

Две специальные награды завоевали проекты участников из Украины. Один из них, «Организация мультизагрузки в Windows NT», связан с информационными технологиями, его представил Г. Романовский из Луганска, колледж Восточно-Украинского национального университета им. В. Даля. Другая работа посвящена экологии и связана с получением пресной воды из атмосферы в условиях Крыма.