120 кристаллов Сваровски добавляют модели S300 шику и превращают ее из обычного портативного ПК в модный Hi-Tech-аксессуар, всем своим видом заявляющий, что его обладатель не только знаком с современными технологиями, но и следит за последними тенденциями моды.Постепенно различные модные тенденции стали находить отражение и в мире высоких технологий –– все эти розовые телефоны и стальные зеркальные корпуса притягивают взгляды окружающих и тем самым завоевывают армию поклонников среди молодежи. Вот и производители портативных ПК, стараясь не отстать от последних модных тенденций, время от времени выпускают весьма интересные модели.

Тайваньская компания MSI попробовала совместить прекрасное с полезным и представила ноутбук для модников и модниц, призванный добавить немного стиля в мир высоких технологий.

Внешний вид S300 Crystal Col-lection скромным назвать язык не поворачивается –– глянцевая крышка украшена логотипом компании MSI в обрамлении 120 кристаллов Сваровски. Обладателю такого лэптопа, безусловно, будет обеспечено повышенное внимание.

Необычная внешность изделия –– это еще не все, чем может порадовать компания MSI. В S300 установлена современная «начинка», позволяющая решать различные задачи –– от офисной работы до развлечений. Модель построена на базе процессора Intel Core 2 Duo T7200 с частотой 2 ГГц и набором микросхем Intel 945 GM Express. В устройстве также установлен 1 Гбайт оперативной памяти стандарта DDR2, жесткий диск SATA объемом 120 Гбайт и интегрированная графическая плата Intel GMA 950, вполне пригодная для легких игр и прекрасно справляющаяся с офисными приложениями. Не обделена новинка и современными беспроводными интерфейсами: для работы в сетях Wi-Fi используется адаптер Intel PRO Wireless 3945ABG, а для связи с различной периферией –– модуль Bluetooth.

Диагональ широкоформатного экрана составляет 13,3 дюйма, разрешение –– 1280×800 точек. Дисплей выполнен по технологии ACV («кристально чистое изображение») и представляет собой уже ставшую классической «стеклянную» матрицу, обладающую достаточно хорошими углами обзора, яркостью и контрастностью.

Эргономика портативного ПК также на высоте. Несмотря на скромную диагональ экрана и, как следствие, небольшие размеры устройства, клавиатура, за исключением отдельных клавиш, максимально приближена к настольной и позволяет вполне комфортно набирать текст. Что же касается портов и разъемов для связи с периферией, то все они вынесены на боковые грани. На левом торце расположены лоток DVD-привода, порт USB 2.0, считыватель для флэш-карт формата SD/MMC/MS и слот Express Card. На правом –– разъем для подключения сетевого адаптера, VGA-выход внешнего монитора, разъем локальной сети, порт модема и два порта USB 2.0.

Звуковая система ноутбука представлена четырьмя встроенными динамиками. Два расположены над клавиатурой, а два других –– по бокам устройства. Такая квадросистема создает более качественное звуковое сопровождение фильмов и игр, вот только насладиться последними в полной мере не позволит интегрированная графическая плата.

Модель S300 функционирует под управлением ОС Windows Vista Home Premium. Комплектация ноутбука помимо дисков с драйверами и диска для восстановления системы включает в себя Skype-телефон и программное обеспечение, позволяющее легко и просто настроить данное средство коммуникации и существенно сократить расходы на международную связь.

 

Редакция выражает благодарность компании MSI за предоставленное на тестирование оборудование.


MSI S300 Crystal Collection

Стильный ноутбук, ориентированный на модников, ценящих не только современную «начинку», но и красоту, стиль, индивидуальность. Украшенная кристаллами Сваровски крышка притягивает взгляды, а платформа Centrino Duo доказывает, что это не просто красивая игрушка, а вполне серьезный рабочий инструмент.
Оценка 80 баллов
Цена 1380 долл.
Разработчик MSI, www.microstar.ru