В последнее время популярность беспроводных решений очень возросла, так что производители стараются выпускать на рынок различные радиоустройства. Так, компания Logitech предложила беспроводное решение для передачи музыки с компьютера на акустическую систему. К компьютеру подсоединяется передатчик, а к колонкам — приемник в виде подставки для пульта дистанционного управления. Последний имеет весьма значительные размеры, хотя количество элементов управления невелико. Среди них можно отметить колесо прокрутки, позволяющее легко и быстро перемещаться по меню. Все клавиши имеют подсветку, причем время ее работы можно регулировать с компьютера. То же относится и к подсветке дисплея. Последний не цветной, но довольно большой. Текст на нем читается отчетливо практически под любым углом. В качестве управляющей программы применяется утилита StreamPoint, имеющая интуитивно понятный интерфейс и набор основных функций. причем практически все опции продублированы и на пульте. Для воспроизведения музыки используются Windows Media Player, Apple iTunes, MusikMatch Jukebox. Имеется возможность заносить в списки для проигрывания несколько папок с файлами и при этом выставлять их по приоритетам. Качество связи оказалось удовлетворительным: сигнал между приемником и передатчиком не ухудшается, когда они разнесены на 5 м друг от друга и между ними оказывается гипсокартонная стена. Но если их разделяют более чем 10 м и уже две такие стены, то связь начинает часто прерываться. Для «холодного» старта системы требуется совсем немного времени — все устройства определяют друг друга меньше чем за 10 с. Правда, для начала воспроизведения требуется включение хотя бы одного из перечисленных выше программных проигрывателей, и тут время зависит уже от производительности конкретного компьютера. Имеется возможность прослушивать интернет-радиостанции.
Источником питания для пульта служит литий-полимерный аккумулятор. для его зарядки достаточно поставить устройство в док-станцию. Во время подзарядки пульт не функционален, хотя воспроизведение музыки возможно. Подключать акустическую систему можно как с помощью разъема мини-«джек», так и используя «тюльпаны». Немного удивляет то, что Logitech Wireless DJ Music System не рекомендуется использовать вблизи от других беспроводных устройств. например, около Wi-Fi-маршрутизаторов могут возникать проблемы со связью.


Logitech Wireless DJ Music System
Оценка: 85 баллов
Такая система подходит тем, кто предпочитает интегрировать все мультимедийные устройства в одном компьютере и при этом не любит путаться в проводах.
Цена: 200 долл.
www.logitech.com