С целью развития информационной системы для пользователей Microsoft Office System, представительство корпорации Microsoft в России и СНГ совместно с партнерами — компаниями «Поликом Про», «Звезды и С», «ПараТайп» и центром компьютерного обучения «Специалист» — предложило услуги по новой программе.

Для посетителей раздела сайта www.office.microsoft.com «Поликом Про» (www.polikom.ru) открыл дистанционные курсы обучения методам и технологиям управления проектами в среде Microsoft Project. На них обучают навыкам, помогающим выполнять практические задания из интересующей учащегося предметной области, и дают соответствующие знания.

Центр обучения и тестирования «Звезды и С» (www.stars-s.ru) предлагает бесплатные курсы дистанционного обучения по работе с продуктом Microsoft OneNote, требующимся для создания, организации и структурирования записок пользователя Microsoft Office System.

Компания «ПараТайп» (www.fonts.ru) в рамках программы для посетителей сайта открыла бесплатный доступ к наборам шрифтов стандарта Unicode в форматах TrueType и PostScript. Комплект шрифтов ParaType Primer поддерживает широкий набор знаков. Помимо знаков европейских языков он включает алфавиты практически всех письменных языков России и стран СНГ, в частности, содержит казахский и грузинский, а также немецкий, греческий и эстонский алфавиты. ParaType Primer базируется на шрифте «ПТ Курьер» в нескольких вариантах и позволяет создавать документы на различных платформах. Кроме того, посетителям веб-узла Office Online дозволяется бесплатно переписать наборный шрифт ParaType Pushkin, разработанный на основе автографа А. С. Пушкина и включающий буквы латинского и русского алфавитов вместе с подписью поэта.

Центр компьютерного обучения «Специалист» при МГТУ им. Н. Э. Баумана (www.specialist.ru) проводит бесплатное дистанционное обучение по следующим программам: Microsoft Word 2000/2003 и Microsoft Excel — базовый уровень (ознакомительная версия) и новые возможности Microsoft Office 2003 для пользователей (полный курс и возможность получения сертификата). Выпускникам курсов предоставляются различные льготы при поступлении на очное обучение в Центре.

Чтобы подать заявку на участие в новой программе, местным компаниям достаточно войти в раздел www.office.microsoft.com/home/office.aspx?assetid=FX01409771049 и выбрать ссылку «Стать поставщиком» на левой панели навигации.