В первой декаде октября компания Acer CIS провела пресс-конференцию, посвященную анонсированию новых продуктов и маркетинговым акциям, намеченным на четвертый квартал текущего года.

По итогам третьего квартала объемы продаж возросли на 17%, причем основная доля в этом показателе принадлежит ноутбукам и серверным платформам. Учитывая структуру и динамику спроса, компания рассчитывает сохранить темпы продаж мобильных решений и в будущем году. Особые надежды Acer CIS возлагает на недорогие портативные ПК Acer Aspire и ноутбуки продуктовых линеек Travel Mate 270 и 630.

С 1 октября действует программа «Получи СВОЙ ноутбук», направленная на поощрение персонала компаний, занимающихся прямыми продажами мобильных ПК. Параллельно с этим открываются двери ACE-Club — клуба корпоративных пользователей продукции и услуг компании Acer. Предполагается, что в него войдут государственные предприятия и учреждения, частные компании и некоммерческие фонды. Основная задача клуба — оказание консалтинговых, маркетинговых и иных услуг его членам, заинтересованным в расширении и оптимизации информационных систем и рациональном использовании средств, выделяемых на уже существующие проекты и перспективные разработки. «Плановая работа с членами ACE-Club поможет правильно сбалансировать нашу ценовую политику в соответствии с бюджетными ресурсами наших клиентов», — отметил генеральный менеджер Acer CIS Inc. Глеб Мишин. Заполнить анкету кандидата для получения статуса авторизованного партнера Acer можно по адресу http://www.acer.ru/2partners/autoriz.htm

К. Я.