Компания «МТУ-Интел» для повышения информационной безопасности предлагает своим клиентам новый сервис. Она совместно с «Лабораторией Касперского» открыла на сайтах http://www.dialup.mtu.ru и http://www.media.mtu.ru новый профиль «Антивирус», посвященный системам информационной безопасности. Он не только информирует о новых компьютерных вирусах, но и помогает в поиске средств антивирусной защиты. Посетителям предоставляется тематическая информация: обновляемые в реальном времени перечни компьютерных вирусов, описание новых разработок и демонстрационные версии антивирусных программ «Лаборатории Касперского», которые актуализируются ежедневно, а также архив событий.

Как сообщила Татьяна Москалева из компании Corporate Communications, данный проект — это шаг к созданию горизонтального портала Интернет-оператора.

* * *

Сотовая связь СОНЕТ предоставляет услуги по обмену SMS-сообщениями. Чтобы ею воспользоваться, абоненту МСС следует на своем телефоне набрать в десятизначном формате номер абонента СОНЕТ, начинающийся с префикса 501, а затем @sms.pcom.ru dobryj den и сам текст. Все это направить на номер 777. Для прямых номеров ставится новый префикс 095. Обратное сообщение оформляется иначе. Сначала следует набрать в семизначном формате федеральный номер абонента МСС, далее @sms.mcc.ru dobryj den и текст сообщения, а затем отослать все это на номер 888.

Естественно, такую услугу абоненты должны активировать.

Г.Р.