В Африку из ванной комнаты. Это выглядит - просто класс
Радость от успехов
Перьевые приятели
В глубь Африки
Виртуальные каникулы

Это выглядит - просто класс


The Print Shop Signature Greetings
Цена: 30 долл.
Broderbund,
www.broderbund.com

Когда я хочу создать впечатление, будто у меня времени больше, чем на самом деле, я полагаюсь на свой компьютер. Он - мой самый эффективный помощник при создании визитных карточек, записок с выражениями благодарности и пригласительных билетов - словом, всех тех радующих сердце пустячков, которые я посылала моим приятелям раньше, когда имела больше времени. Мой новый инструмент - программа The Print Shop Signature Greetings, художественную часть которой разработала компания Marcel Schurman Company. Всего несколько щелчков мышью - и готово большое количество персональных поздравлений, адресных этикеток, почтовых открыток и конвертов, выглядящих так, как будто они куплены в специализированном магазине. Но есть одно "но": в отличие от своих конкурентов (программ Micrografx CreataCard и Microsoft Greetings Workshop) этот программный продукт не имеет функции, которая обеспечивала бы выдачу сообщений о предстоящих мероприятиях и памятных датах. Однако в программу входит симпатичная адресная книжка, помогающая легко составлять стандартные письма. Теперь рассылка почты не занимает много времени, что весьма важно.

Кристина Вуд

Радость от успехов


Picture This Home: Bath
Цена: 50 долл.
Autodesk,
www.picturethishome.com

Многие специалисты обсмеяли бы программу Picture This Home: Bath (Нарисуйте этот дом: ванная комната), потому что им не нравится, когда что-нибудь делается слишком просто. Однако данная программа может стать именно тем инструментом, которого вам не хватало. Планировку ванной комнаты можно начать либо "с нуля", либо вооружившись уже подготовленным планом. Программа поможет расставить по своим местам унитаз, раковину, различные шкафчики и даже - вот это да! - устроить в ванной комнате маленький водоворот! Все сантехническое оборудование уже нарисовано, нужно только выбрать и расставить по местам. И наконец, вам останется выбрать по каталогу заинтересовавшие вас модели раковин, ванн и другого оборудования, дополнив все это цветными фотографиями и номерами телефонов фирм-изготовителей.

Обратите особое внимание на строку в нижней части экрана, в которой перечислены все ваши предстоящие расходы!

Брэд Граймс

Перьевые приятели


PenPartner With UltraPen
Цена: 100 долл.
Wacom Technology,
www.wacom.com 

С помощью мыши рисовать не слишком удобно. А если уж вы пытались когда-нибудь создать на своем ПК поздравительные открытки, то наверняка столкнулись с массой неудобств. Возможно, просто использовались не те инструменты. Сенсорный графический планшет PenPartner позволит вам с легкостью проектировать и редактировать на своем ПК любые фотоизображения. Планшет отличается замечательными свойствами: его перо-ластик UltraPen работает совсем как настоящее, а кнопку можно запрограммировать таким образом, чтобы она работала либо как правая кнопка мыши, либо выполняла функцию двойного щелчка левой. Если же вы не в состоянии расстаться со своей мышью, то ничего страшного, оба устройства прекрасно уживаются друг с другом. Планшет и перо поставляются в комплекте с программами PrintHouse и PhotoHouse компании Corel, поэтому можно сразу приступать к созданию самой лучшей в мире поздравительной открытки!

Анджела Фримен

В глубь Африки


Wild Africa: Okavango
Цена: 50 долл.
Sumeria,
www.sumeria.com

Если Африка - это одно из тех мест, которые вы непременно хотели бы увидеть, то прежде чем потратить деньги на покупку путеводителей и авиабилета, обратитесь к услугам Wild Africa: Okavango - интерактивного путеводителя по четырем национальным паркам Ботсваны и Зимбабве, включающего Окаванго, Чобе и Макгадикгади. В каждом разделе этого путеводителя имеется карта и приводится описание географических условий соответствующего региона, причем особенно подробно представлены водоемы, флора и фауна тех мест, где сохранилась дикая природа. Хотя голос диктора звучит подчас несколько занудливо, сообщаемые им подробности весьма занимательны. Если же вы серьезно намерены посетить заинтересовавший вас регион, то в Wild Africa вы сможете найти всю информацию о наиболее посещаемых местах и о том, где можно останавливаться в этих парках.

Кроме того, вы получите полезные советы, касающиеся местной валюты, как подобрать снаряжение, которое может вам понадобиться, а также вашего здоровья. К тому же вы получите симпатичный походный путеводитель. Так что хватайте свой тропический шлем, шорты-бермуды и начинайте паковать вещи.

Гейбриэл Митчелл

Виртуальные каникулы


My-Trip.Com
Цена: 10 долл. за установку и по 10 долл. в месяц
My-Website,
www.my-trip.com

Если вы из числа тех, кто не упускает любой возможности похвастаться своими фотографиями, сделанными во время отпуска, то Web-сервер My-Trip.Com вполне придется вам по вкусу. Здесь можно создать личную страницу для размещения отсканированных или цифровых изображений. Выберите какую-нибудь из графических тем и те изображения, которые вы хотели бы представить на обозрение, дополните их подписями и описаниями. Сервер преобразует ваши фотографии в html-дружественный формат, и все готово! Теперь вы будете иметь страничку, которую в любое время смогут посетить ваши родные и друзья. Конечно, создать свою страничку можно и более дешевыми средствами, но тем не менее My-Trip.Com - это хорошее решение и для занятых людей, и для новичков.

Анджела Фримен