«Крок» и EMC анонсировали Trade in для систем хранения
Источник: EMC

Компании «Крок» и EMC инициировали в России программу замены систем резервного копирования на EMC Data Domain 620 и 2500 с технологией дедупликации. В рамках программы проводится интеграция нового оборудования в существующую у заказчика инфраструктуру хранения без нарушения работы бизнес-систем, перенос резервных копий на EMC Data Domain и демонтаж старого оборудования.

Система EMC DD поддерживает все популярные протоколы работы с лентами: CIFS, NFS, VTL, OST и др. — что позволяет осуществлять замену практически любого унаследованного оборудования. Поддержка работы с распространенными системами резервного копирования и архивирования (Symantec Net Backup, HP Data Protector, IBM Tivoli Storage Manager, EMC NetWorker, CA ARCserve Backupи др.) дает возможность строить на базе EMC DD системы хранения любой функциональности, использовать их в качестве целевых устройств для дампов баз данных, платформы для резервирования файлов VMware и загрузки виртуальных машин из хранилища. Продолжая использовать ленточные носители, организации фактически рискуют своими данными — нельзя гарантировать 100% восстановления для таких библиотек. С дисковыми системами резервного копирования EMC DD риски сводятся к минимуму. Кроме этого, данные системы требуют для своего размещения существенно меньше пространства в ЦОД, чем библиотека на магнитных лентах соизмеримой емкости.

Во всем мире сегодня работает более 10 тыс. систем EMC DD различных конфигураций, и ряд из них развернут в EMC Solution Center компании «Крок», где можно моделировать и другие необходимые заказчикам конфигурации различных систем хранения от EMC. По словам Владимира Колганова, руководителя направления систем хранения данных компании «Крок», в прошлом году программой Trade in воспользовалось восемь крупных российских компаний, поэтому было решено не ограничиваться разовой акцией, а сделать акцент на наиболее востребованных моделях EMC Data Domain 620 и 2500. Данное предложение будет интересно предприятиям любого уровня.