Рынок услуг связи
- Orange Business Services предложил новое консалтинговое решение для оптимизации корпоративной сети.
«FMC – короткий номер» для корпоративных абонентов
- «Комстар» и МТС запустили новую услугу «FMC – короткий номер» для корпоративных абонентов.
«Енисейтелеком» запустил «Карту услуг»
- «Енисейтелеком» предоставил своим абонентам новый сервис – «Карту услуг».
Контракты AT&T найдены в мусорном баке
- Жительница штата Флорида обнаружила в мусорном баке сотни документов, содержащих персональные данные абонентов AT&T.
«Единый счет» для абонентов МГТС и МТС
- Абоненты МТС смогут погашать задолженность за услуги мобильной связи с помощью платежных квитанций МГТС.
Yota и «Синтерра» стали партнерами
- Yota будет использовать внутригородские сети «Синтерры» для подключения базовых станций и своей корпоративной VPN-сети.
Прибыль «Комстара» выросла в 3,6 раза
- «Комстар-ОТС» объявил финансовые результаты за первый квартал 2010 года по стандартам US GAAP.
«Смартс» покупает SIM-карты у «Ситроникса»
- Сотовый оператор «Смартс» закупит у компании «Ситроникс Смарт Технологии» более 500 тыс. SIM-карт.
- Компания ТТК установила интеллектуальную платформу, которая позволит внедрять дополнительные услуги телефонной связи.
- «МегаФон» приобрел 100% акций ЗАО «Синтерра» у группы «ПромСвязьКапитал» за 745 млн долл.
Годовая выручка «Ростелекома» снизилась на 1,7%
- «Ростелеком» обнародовал консолидированные результаты деятельности за 2009 год в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности.
- Президент РФ Дмитрий Медведев своим указом назначил Андрея Романченко генеральным директором РТРС.
ТТК в Калининграде вышла на рынок местной телефонии
- Структурное подразделение ТТК в Калининграде начало предоставление услуг местной телефонной связи.
Не все акционеры МГТС получат дивиденды
- Совет директоров МГТС рекомендовал общему собранию размер дивидендов по итогам 2009 года.
«Выборгтелеком» вошел в состав «Синтерры»
- «Синтерра» приобрела компанию «Выборгтелеком» - альтернативного оператора услуг широкополосного доступа в Интернет в г. Выборге.
Бесплатный Wi-Fi в аэропортах Москвы
- МТС открыла зоны свободного бесплатного Wi-Fi в крупнейших узлах воздушного сообщения Москвы.
Абоненты «Стрим» настроят фильтры
- «Комстар» ввел сервис добровольной фильтрации контента для абонентов «Стрим».
Двукратный рост мобильного Интернета
- По итогам 2009 года доходы российских сотовых операторов от мобильного Интернета выросли на 63%.
- «Скай Линк» внедряет систему управления взаимодействием с клиентами на базе Microsoft Dynamics CRM.
Резервный центр Orange Business Services
- Orange ввел в эксплуатацию узел передачи данных и телематических служб, выполняющий функции резервного технического центра в Новосибирске.

