Проект Инженерно-технологической школы №777 (г. Санкт-Петербург) компании Polymedia стал победителем международной премии InAVation Awards 2020 в категории «Образование». Проект стал лучшим среди финалистов из США, Великобритании, Германии и других стран.

Главное событие мировой аудиовизуальной индустрии — вручение наград InAVationAwards 2020 состоялось в Амстердаме. «Проект школы, предусматривал создание инновационной образовательной среды, где реализован ряд редких, даже для самых современных школ, АВ-решений. К примеру, создан кабинет астрономии, оснащенный панорамным купольным экраном для изучения космических явлений. Оснащена видеостудия, актовый зал с эффектом присутствия, интерактивные входные зоны для младшей и старшей школ», — говорит президент Группы компаний Polymedia Елена Новикова.

Особенно стоит отметить нетиповой проект кабинета астрономии, а именно программно-аппаратный комплекс презентации звездного неба с использованием панорамного куполообразного экрана радиусом шесть метров, шести инсталляционных проекторов и специализированного ПО.

Пять кабинетов математики оснащены оборудованием для проектной деятельности, в частности, интерактивными комплексами ScriptoriUM. Для учеников создана видеостудия с возможностью самостоятельного создания контента. Программно-аппаратный комплекс «Медиатека» включил в себя полнотекстовую библиотеку, планетарный сканер, систему каталогизации и учета и, конечно, средства индивидуальной работы.

В кабинете биологии установлено 18 голографических рабочих станций с анимированным учебным контентом. В фойе установлена интерактивная-информационная стена с возможностью одновременной работы пяти пользователей. Во входной зоне старших классов создано информационное пространство, состоящее из 11 дисплеев различных диагоналей с плеерами и информационного киоска с дисплеями.

«Высокая оценка проекта от мирового экспертного сообщества — это не только признание высоко уровня профессионализма, тут учитывается не только качество и функциональность, но и инновационность. Спасибо жюри InAVation Awards за награду, проект школы, действительно, стал примером современной школы, задал уровень и тренды для развития данного направления в мире», — отметила Новикова.

Новая образовательная среда нацелена на повышение качества образования и стимулирование интереса к сфере инноваций и высоких технологий среди учеников.