Компания Micro Focus приобрела поставщика программного обеспечения для анализа безопасности Interset, расширяя свои возможности кибербезопасности.

Как утверждают в Micro Focus, приобретение добавит «глубины» его портфелю безопасности, рисков и управления. Это также соответствует стратегии компании, помогающей клиентам быстро и точно проверять и оценивать риски.

Технологии Interset дополнят программное обеспечение Vertica для анализа больших данных Micro Focus и добавит дополнительную ценность для Micro Focus ArcSight, предоставляя высоко дифференцированное решение для кибербезопасности.

Решения Interset используются в нескольких отраслях, включая энергетику, критическую инфраструктуру, высокие технологии, аэрокосмическую отрасль, оборону и правительство.

Акции Micro Focus котируются на Лондонской фондовой бирже. В 2017 году компания заключила сделку на 8,8 млрд долл., объединившись с программным бизнесом HPE. В рамках сделки HPE передала в Micro Focus свои системы управления поставками приложений, большими данными, корпоративной безопасностью, информационным управлением и управлением, а также управлением ИТ-операциями.

В результате размер Micro Focus вырос вдвое. Оборот компании достиг 1,4 млрд долл., в ней работает более 4,5 тыс. сотрудников, у нее более 5 тыс. партнеров в более чем 30 странах и 20 тыс. клиентов.