В 2019 году генеральный директор компании Apple Тим Кук не вошел в число ста наиболее влиятельных людей мира по версии журнала Time, но раньше он уже три раза попадал в этот список, и поэтому его пригласили дать интервью на саммите Time 100. Тим Кук говорил о ценностях компании Apple, о политических вопросах и о том, как технология влияет на жизнь людей.

Мировые проблемы — в частности, проблему изменения климата — не получится решить только действиями правительств, считает Кук. Компания Apple готова участвовать в их обсуждении вместе с другими компаниями, научными и государственными учреждениями. При этом, подчеркнул Кук, Apple не стремится влиять на политику. В отличие от подавляющего большинства крупных компаний, заявил он, у Apple нет комитета политических действий, занимающегося финансированием избирательных кампаний. Для Apple важны сами правила, устанавливаемые государством.

Технологическую отрасль следует регулировать, считает Кук. Слишком часто отсутствие правил приводило к тяжелым для общества последствиям. Возможно, полагает Кук, европейский подход к этим вопросам более правилен.

Очень важной Куку представляется идея использования электронных устройств — часов, смартфонов и так далее — для мониторинга состояния здоровья. Многие владельцы часов Apple Watch сообщают, что часы помогли им вовремя обнаружить серьезные проблемы со здоровьем. Возможно, сказал Кук, когда-нибудь самой большой заслугой Apple перед человечеством будет считаться то, что она сделала для медицины.