Компания «Ростелеком» и сервис для вызова врача на дом DOC+ запустили мобильное приложение для медицинских онлайн-консультаций «Ростелеком Маме», сообщает РБК. Сервис будет доступен только абонентам «Ростелекома». Они смогут проконсультироваться с врачом как по вопросам здоровья детей, так и мам, записаться на прием, вызвать специалиста и сдать анализы дома. Среди врачей указаны невролог, гинеколог, специалист по грудному вскармливанию.

В конце ноября «ВымпелКом» объявил о запуске сервиса и одноименного приложения «Мой Доктор» в партнерстве с ООО «Мобильные Медицинские Технологии». С помощью сервиса можно получить профессиональную медицинскую онлайн-консультацию врачей, практикующих в государственных и частных медицинских учреждениях, в том числе в профильных федеральных центрах, записаться на очный прием к врачу и в лаборатории, и получить набор скидок и предложений на услуги и товары для здоровья.

«Ростелеком» и DOC+ не раскрывают размер инвестиций в сервис. Оператор не исключает, что в дальнейшем может увеличить количество партнеров.

Сейчас приложение доступно только в Москве и Санкт-Петербурге. В 2019 году его планируют внедрять в других регионах.